Программное обеспечение

Почему когда начинаю использовать Linux (бывает иногда желание уйти с Windows), внутри какое-то мутное и сжатое чувство?

Что это может быть.. . может вы сталкивались с подобным чувством?
Aksin Agayev
Да потому что твое первое знакомство с компьютером начиналось из заставки Windows
Андрей Плисов
Лучший ответ
Aksin Agayev написал пояснение в дополнении к вопросу
Наверное из-за измены мелкомягким
Есть ещё интересная система Колибри ОС
http://ru.wikipedia.org/wiki/KolibriOS
http://kolibrios.org/ru/download
Ренат Донбаев Вот на Колибри всё происходит мгновенно.
"мутное и сжатое чувство" --- это вы похоже сьели что то и оно просится наружу ... а линукс тут ни при чём ...
Олег Федотов
Aksin Agayev подозревал о таких шуточках :) да нет.. . это просто такое чувство. . когда двигаю курсор. . когда на кнопки нажимаю. . приложения запускаю. . все это ощущается как-то сжато и вязко. . ты знаешь. . вот если на windows "это" происходит, например, резко и рывками, то на linux вязко и зажато. . как будто тормоза со сглаживанием :D, но это не тормоза.. . вот такие дела..
Ни слово не проронил какая операционка на ядро Linux стоит у тебя на компе.

Учти, neo, линуксойды точно из удовольствия юзают эту прекрасное ядро!

Как раз отзывчивость у линя выше, чем у винды (обладатели супер железек, пусть помолчат! ) . Поставь любую (!!!) операционку на ядро Linux, но перед ставки проверь скачанный дистрибутив на md5sum (!!!) Убедись, что корректно скачал.

Поставь Xubuntu, или Simply Linux, или Zorin OS, или Linux Mint, или Matuntu. Рулят, дай бог так винда мог!

Никаких 2-5 месяцев не надо для привыкания с Линукс. Ребята с прямыми руками и с головами на плечах все прелести Линя ощущают при первых же секундах соприкосновении с ним!
Aksin Agayev Пробовал: Debian, Mint, Ubuntu, Mandriva, OpenSUSE, FreeBSD. Кстати, последняя мне понравилась больше всего, но на нее программ и внимания меньше (то, что это не Linux знаю :) ).
Почему, когда я начинаю использовать соседку, внутри мутное и сжатое чувство?
Потому что не хватает нужных программ. Это для работы только хорошо подходит.
Женя Сироткин каких программ не хватает?
редактора рестра? ))
Это привычка, никаких тормозов в действительности нет. Побороть её, просто, работать под linux 2 - 5 месяцев, после чего при необходимости работать под вендой вас вообще тошнить начнет. Без прикола, это так и есть, на себе прочувствовал.
Я теперь винду вообще не выношу.. . возникает желание убраться от неё побыстрее.
Дима Гордеев
Женя Сироткин чушь говоришь.
Я поставил на работе убунту, даже с XFCE
Посадили пенсионерку. Не сказали что линукс. Она даже и не заметила, что не винда. ну пару раз спрашивала как делать, не совсем привычно после ХР. Но надо сказать, на 7ке после XP спрашивают гораздо больше
Да. это просыпается жалость к Гейтцу : Билли, прости старик, я тебя обуваю.. и слеза жгучая упала в трусы
Михаил Банных
мы просто еще не приехали потому что, а если телик включить то на улице весна