Программное обеспечение
Не могу запустить виндовс появляется сообщение см.вн.
Включаю комп загружается но до появления выбора рабочего стола появляется такое сообщение Reboot and Select proper Boot divice.Insert Boot Media in selected Boot divice and press a key. Хотела переустановить винду...нажимаю установить...а в графе Выберите раздел для установки нету ни одного раздела чтоб я могла установить,там пусто.что делать даже не знаю.
Разбери и попробуй выдерни проводки от жесткого диска, а потом заново воткни, еще планки памяти также сделай, можешь их немного ваткой слабо смоченной спиртом протереть
Александр Климов
Не подумайте на меня ничего,но я не знаю как выглядит жесткий диск и его шлейфики.
Это проблема со шлейфом или разьемами, куда подключены шлейфы винта
для начала отформатируй комп
Грузить с ЛайвСД и смотреть винт. Сообщение перевести религия не позволяет? Мог просто шлейф отойти, а мог и винт или даже контроллер преставиться.
у меня похожая фигня когда какойто МультиМедиа центр подключен через USB к компику. (телефон, МП3, и т. д. )
Попробуй отсойденить все USB и перезагрузить.
Отпешись если помогло.
Александр Климов
Вроде ничего не подсоедено,мне вот говорят что шлейф отошел от детского диска,а я даже не знаю как выглядит шлейф и жесткий диск
проверьте в биосе у вас виден жесткий диск
Александр Климов
Как это?первый диск у меня стоит СД,второй Хард драйв,третий дисаблед
Такая надпись вылетает, когда не найдена операционная система для загрузки. Соответственно причин может быть несколько: 1. Первым загрузочным устройством поставлен флоппи-дисковод и в данный момент в нем находится несистемная дискета. Устраняется извлечением дискеты. 2. По какой либо причине отключился жесткий диск. Проверяется путем входа в БИОС, в самый первый пункт меню "Standart CMOS... и т. д. " и просмотре там жестких дисков. Если диска там нет и он не определяется, значит система его не видит физически. В таком случае выключаем компьютер и проверяем подключение шлейфов и кабелей к диску, а также расположение перемычек. Если не помогло - обращаемся в сервис, возможно понадобится замена жесткого диска. 3. Если диск система видит, на предмет дискет все проверено, значит с жесткого диска операционная система была удалена. В таком случае нужно установить ее заново.