Программное обеспечение

Подскажите хорошую программу для восстановления сбойных секторов на жестких дисках.

Желательно на русском интерфейсе по xp/vista
ПроГУГЛите программу "Victoria rus". И справочное руководство на русском. Она несколько необычна для рядового пользователя. Бесплатная, весит мало.
Сергей Фомин
HDD regenerator конечно неплох, но в любом случае готовься к сохранению инфы в другом месте. Этот диск уже не жилец. Если начал сыпаться, то дальше это будет только быстрее...
Иван Гиглюк
Можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/ там подробно расписано, чем проверить, каким образом, как лечить если понадобится, и так далее
Ничего такого норм на русском не найдёшь.
MHDD прога хоть и досовская, но всё восстанавливает очень хорошо. Главное мануал на русском найди (он вроде есть на официальном сайте)
Зачем искать трудные пути, когда есть уже годами проверенный способ?
CHKDSK \х х: (писать в пуск->выполнить или в cmd, вместо х поставить букву диска/раздела, нуждающегося в в восстановлении или проверке)

CHKDSK (сокращение от check disk — проверка диска) — стандартное приложение в операционных системах DOS и Microsoft Windows, которое проверяет жёсткий диск или дискету на ошибки файловой системы (например, один и тот же сектор отмечен как принадлежащий двум разным файлам) . CHKDSK также может исправлять найденные ошибки файловой системы.
Под Windows NT, Windows 2000 и Windows XP, CHKDSK также может проверять поверхность жёсткого диска на наличие физически повреждённых секторов (bad sectors). Найденные сектора отмечаются как повреждённые, и система больше не пытается читать с этих секторов или писать на них. Ранее эту задачу выполнял SCANDISK.
В системе UNIX аналогичная команда называется fsck.
По умолчанию, CHKDSK не исправляет ошибки и не проверяет поверхность диска на наличие повреждённых секторов. Для исправления ошибок необходимо задать флаг /F. Для поиска повреждённых секторов (наряду с ошибками файловой системы) необходимо задать флаг /R.
Если использовать флаг /R или /F, CHKDSK требует монопольный доступ к диску на чтение. Поэтому если на диске есть открытые файлы (например, если это загрузочный диск) , CHKDSK не может начать работу немедленно. Вместо этого, он предлагает автоматически выполниться при следующем перезапуске ОС.
Выполнение CHKDSK занимает некоторое время (обычно минуты или десятки минут) .

CHKDSK \х х:
HDD Regenerator - уникальная программа для восстановления жестких дисков. Программа устраняет физические повреждения (сбойные сектора) с поверхности жесткого диска. Она не прячет сбойные секторы, а действительно восстанавливает их! Почти 60% всех поврежденных жестких дисков имеют неправильно намагниченную поверхность. Наши исследователи плодотворно трудились и нашли специальный алгоритм последовательностей сигналов низкого и высокого уровня. Эти сигналы генерируются программой и изменяют поврежденную поверхность. Даже низкоуровневое форматирование не может справиться с такой задачей!

HDD Regenerator это уникальная программа для восстановления физически поврежденных жестких дисков. Он не скрывает поврежденные сектора, это действительно восстанавливает их! Жесткий диск является неотъемлемой частью любого компьютера. Она хранит всю вашу информацию. Одним из наиболее распространенных дефектов жестких дисков сбойных секторов на поверхности диска. Плохие сектора являются частью поверхности диска, который содержит не читается, но часто необходимой информацией. В результате плохих секторов вас могут возникнуть сложности читать и копировать данные с диска, операционная система становится неустойчивой и, наконец, ваш компьютер может не загружается вообще. Если жесткий диск поврежден плохих секторов, на диске не только становится непригодным для использования, но вы рискуете потерять информацию, хранящуюся на нем. HDD Regenerator может ремонту поврежденного жесткого диска, не затрагивая или изменения существующих данных. В результате, будут восстановлены ранее недоступных и нечитаемыми информации. Скачать можно здесь: http://wmwars.ru/soft/8201-hdd-regenerator-171-serial.html
Анатолий Бутко Программа ну никак не может устранить физические повреждения...
Вы ведь взглядом чай попить не можете??? или я не прав?
Vladimir Mukhin