Программное обеспечение

Линукс , подскажите какой линукс поставитьвот такая задача... хочу поставить линукс , чтобы было красивенько , музыку м

Ну уж если тебе один из наиболее дружественных дистров Linux'а не нравится, то сложно что-то посоветовать. Ну попробуй Mandriva или OpenSUSE например. Правда это RPM-based, но возможно тебе понравится. А вообще если хочешь юзать Linux, то умение работать с консолью тебе в любом случае понадобится рано или поздно. Иксы в Лине мало того, что второстепенны, но по сути вообще не обязательный компонент. Насчет-же музыки в Ubuntu я так понимаю речь идет о том, что из коробки не проигрывался формат MP3. Я прав? Все, что было нужно это докачать кодеки (простейший вариант для начинающего пользователя это через "Установка/удаление программ") или через Synaptic.
По поводу наведения красоты: Linux на то и Linux, чтобы заточить оформление GUI под свои представления о ней. Да, придется читать маны, ХауТу и пользоваться поисковиком, но тут могу сказать только одно - читать вообще полезно.
Резюмируя: тебе придется либо научится пользоваться тем инструментарием, который предоставляет эта ОС либо остаться на Винде навсегда.
Марат Бердалиев
Лучший ответ
***лол*** Местный на винде навсегда)) звучит как приговор
короч решил ставить убунту)
Ubuntu ставь - преимущество в том, что пакеты с прогами скачиваешь без напряжений, одновременно и скачиваешь и устанавливаешь,
сканер, принтер, и прочая ерунда уже есть поддержка (за исключением каких-то экзотических устройств) , также полная поддержка сети,
сеть устанавливается по умолчанию, автоматом находит все устройства и ставит, если машинка не очень древняя, всё должно летать!! !
До кучи поставь Compiz - это такая надстройка, делает 3D окошки, и прочие эффекты, инфы насчёт убунту море.. . Вперёд с Убунту!
***лол*** Местный пасиба!) винда есть , мак есть для полного счастья линкс нужен)