Программное обеспечение

какую операционую систему вы бы поставили Windows или Linux

Windows - вымирающая система. Поэтому ставим линукс и забываем про глюки, падения, синий экран, вирусы и прочие головняки. Получаем свободу, надёжность, безопасность и используем своё железо на 100%. Естественно должно быть желание изучать что-то новое. Желательно наличие прямых рук и здравого смысла. Быть программистом не обязательно. Линукс настраивается один раз под конкретные задачи и работает пока не надоест пользователю. Windows настраивать бессмысленно, т. к. она работает пока ей самой не надоест.
Денис Петерсон
Лучший ответ
Linux!!!!
Qizil Julduz
Мне нравиться ответ! Под него сделано больше ПО )))) БРЕД!
Есть такая вещь как - Wine, многие программы под Windows, запускаються в Linux ничуть не хуже чем в Windows. Вопрос в другом, если ты хочешь пользоваться свободным ПО, если ты Энтузиаст! (тогда тебе нужен Линукс) . Сравнивать эти две ОС не нужно!!!! Это разные философии и Линкус - это далеко не Виндоус!! ! Уж поверьте! Для начинающих, советую попробовать Убунту. и курс на интуит. ру - Основы Линукс. За неделю сможете полноценно работать. Линукс очень интересная ОС, но чтобы в ней работать, нужно быть целеустремлённым и быть готовым ко множеству! проблем. На данный момент, работаю в Линукс 5 месяцев. Могу сказать к Винде даже не тянет! Всё что там делал, могу делать в Линуксе. Игры тоже есть, достаточно интересные, особенно сетевые.. . ИМХО
A2
Alex 2013
windows под него сделанно больше ПО
Конечно WINDOWS, на LINUX меньше программ
Я бы поставил обе ОС. Но все руки не доходят поставить вторую.
windows
я ы посоветовал windows лучше