Программное обеспечение
Какую систему лучше поставить? Windows или Linux?
Смотря куда. Линукс хорош тем, что жрёт меньше памяти и шустро работает там, где восьмая Винда скрипит винтами с подкачкой.
тебе - виндовс
линкус никто не ставит. Ставят ОС с ядром линукс, а их с сотню будет, и все разные.
Если хочешь - на винду поставь виртуал бокс, на него чтото с линуксом - и знакомься. Узнаешь как работет - сам решишь - надо тебе или нет
у меня из этих _http://matuntu.ru/index.php?board=6.0
можно установить обе оси и тестировать, очень многое зависит от задач которые вы ставите своей системе.
На одном компьютере можно иметь и Windows и Linux одновременно.
Либо запускать Linux с live CD, не устанавливая его на компьютер.
Или попробовать установить Макинтош
https://ru.wikipedia.org/wiki/OSx86
Или попробовать установить Макинтош
https://ru.wikipedia.org/wiki/OSx86
Евгений Мельников
Смесь систем "Win7 + Mint KDE" пойдёт?
Батыр Карлиев
Ага, спасибо, уже поимели, говно говном, еще и виндовс повредил.
Линукс нужно специальная прога для windows game...
толсто блеать
win95 ставь епт
Если цель просто посмотреть - то можно виртуалкой поставить.
Если нужен именно линь, но от игр не желаем отказываться - то две системы с возможностью выбора.
Если нужен линь и он полностью выполняет задачи (и пофиг на игры), то только линь.
Debian + Xfice + Wine
Устанавливай терминатор 2000
Смотря под какие нужды. Само собой не запустишь форточный софт, разве что под Вайном. Если тебе для игр, то дальше Винды не рыпнешься.
Константин ....
не все запускаютсяч и под wine-ом ( а аналога faststone- с прокруткой- так и не нашел. Зато, преф от "буки"" запустил, не через -исо а через wine-ехешник :)). Лин 17.1 ( KDE) для меня как неискушенного - оч у проста и понятна, терпения немного-чтоб разобраться ( если /слетела/начала лагать- достаточна переустановка коорневого : home со всем своим софотом остается- оч удобно. СтоИт рядышком - от винды я не отказался :))
Здесь торг не уместен! Конечно-Windows
На линуксе мало программ, а еще если у тебя возникнет какой-то вопрос то никто не поможет, потому как даже люди которые его используют, никуя не знают, а с виндовс все понятно.
Я себе не рискнул его ставить, поставил на ноутбук девушки, ничего не понятно, программ нужных нету, еще и работает хуже. Пришлось назад ставить виндовс, только время потерял.
Ставь виндовс 7.
Владлен Сухов
а ты думал, что там все как в винде ?
MsDos
system.web-3.ru/linux/?act=full&id_article=12979
Я думаю что виндовс, так как больше драйверов и приложений поддерживают эту ОС.
Евгений Мельников
Линукс тоже имеет много дров. Программы и игры для винды, как говорят, можно поставить через программу "Wine". Но боюсь, что будут тормозить.
Windows тебе лучше ставить. Задачи диктуют выбор платформы.
Windows
Если возникает такой вопрос - то Windows.
Если ты задаешь такие вопросы, то ставь windows. Linox для отчаянных
винда сверху линукс .
если что на линуксе игра не пойдет будет или логать поставишь её на винду.
Конечно Винду!
Для винды больше вирусов пишут, потому что он более ходовой, для линукса естественно меньше)
Анатолий Туляков
Дело не в количестве, а в политике прав и в том что линем не полные идиоты пользуются.
Андрей Черновец
Если руки из нормального места, то проблем из-за вирусов не будет.
Я за 3 года активного пользования ПК недавно только первый раз подхватил софт, вставляющий рекламу в браузерах, и то через 10 минут очистил от него.
Камиль_Молдир Искаковы
Кто за что думает)))