Программное обеспечение

объясните пошагово как перекодировать *.mod для того, чтобы потом соединить несколько видео. и как соединить? Заранее сп

2 варианта:
1-й: конвертировать mod в AVI с помощью программы Xvid4PSP5 http://dl.dropbox.com/u/1491613/soft/XviD4PSP5.exe (чтобы воспроизводилось на всех DVD плеерах, надо выбрать шаблон "AVI Hardware"), после чего при желании "склеить" с помощью Virtual Dub http://dl.dropbox.com/u/1491613/soft/VirtualDub195rus.rar и потом записать при помощи NERO (если Windows 7 или Vista то 10я версия http://dl.dropbox.com/u/1491613/soft/nero10.rar если Windows XP, тогда можно любую, например 8я здесь http://dl.dropbox.com/u/1491613/soft/nero8.rar )
2-й: запустить Nero Vision (есть такая после установки NERO по ссылкам выше) и выбрать "Создать DVD > DVD-Video" а дальше все по русски и очень просто.

Расписываю первый вариант, т. к. второй должен быть понятен, там вам программа сама все подсказывает.
1. устанавливаете себе программу Xvid4PSP5
2. запустите программу и зайдите в меню "настройки - глобальные настройки - пакетная обработка" и введите там в текстовом поле в самом конце "/mod" для того чтобы программа знала на будущее что MOD это формат видеофайла
3. откройте меню "файл - открыть файл (ы) " и выберите Ваши MOD файлы (можно выбрать сразу несколько)
4. после открытия первого вам предложат выбрать настройки
5. в поле "формат" выберите "AVI Hardware" (для того чтобы видео воспроизводилось на любом DVD плеере)
6. (это действие надо делать только для MOD файлов и всего один раз) откройте меню "видео - разрешение/аспект - настройки" уберите там галочку с "использовать ffmpeg" перейдите на вкладку "главная" и нажмите "автокроп" и нажмите "ОК"
7. нажмите кнопку "продолжить" справа вверху, для того чтобы программа открыла остальные файлы с теми настройками которые вы сделали
8. программа вам предложит выбрать папку куда сохранять перекодированные файлы, выберите любую удобную вам папку и нажмите сохранить
9. после открытия файлов нажмите "кодировать" вверху справа
10. после окончания кодирования закройте программу
11. откройте программу Virtual DUB
12. откройте меню "файл - открыть видеофайл" и выберите первый из перекодированных AVI файлов
13. откройте меню "файл - добавить avi сегмент" и выберите второй из перекодированных AVI файлов (остальные выбирать не надо они добавляются автоматом)
14. откройте меню "видео" и выберите "прямопотоковое копирование"
15. откройте меню "файл" и выберите "сохранить как AVI" после чего выберите куда сохранить Ваш перекодированный и склееный видеофайл.
16. все

перед пунктом 7 если для вас это не сильно сложно, можно еще изменить параметры качества для кодирования видео и звука (по умолчанию стоит качество хорошее, но может быть вам хочется вписаться в определенный размер или наоборот сделать максимально хорошее качество) , если есть такое желание, то пишите распишу что куда и зачем )))
Александр Савченко
Александр Савченко
21 549
Лучший ответ

Похожие вопросы