Программное обеспечение
При запуске ноута (Виста) вылезло окно Aser (кажется Startup Repair), отказывался запускаться вообще...
Пробовала при перезагрузке нажимать F8 и зайти через безопасный режим - не помогло. Попробовала там же запустить Последнюю удачную конфигурацию и помогло. Запустился. Вот подскажите плиз что дальше делать? Антивирус запустила... Что еще можно сделать что все не слетело совсем?
Линукс, конечно, Вы попробовать можете.. . но объективно удобнее и проще на данном этапе Вам будет работать в Windows. Причем очень советую сменить Vista на Windows 7 Home Premium, ибо он как раз является доработанной, более стабильной, надежной, удобной и быстрой Вистой.
Если компьютер загрузился в режиме последней удачной конфигурации, Вам следует сделать вот что: проверить жесткий диск на ошибки (Мой компьютер/правой кнопкой на жестком диске, выбрать свойства/Сервис/Выполнить проверку) , затем проверить компьютер надежной антивирусной программой. После этого перезагрузиться и надеяться, что всё будет работать хорошо :)
Но для того, чтобы быть уверенной в надежной работе ноута, Висту очень хорошо бы сменить на Windows 7, как я уже и говорил в начале :)
Делайте копию самых нужных файлов на съемный носитель-никто не может сказать сколько прослужит ваша виста, а насчет Линукса стоит вам подумать-нормальная ОС.
Чтобы не слетало совсем нужно поставить Линукс. После его установки вы пожертвуете функциональностью, но зато никакая вирусня вашему компу не страшна...
смените висту на 7 и еще в безопасном режиме попробуйте пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы и выберите точку восстановления и откатитесь на нее или в безопасном режиме удалите последние установленные программы может конфликт программ -вы случайно второй антивирус не ставили или могет вторую плату оперативы засунули и они бодаються
На скóлькõ пòмню обсуждалось тут, используй - windowsfix
Советовали тут уже недавно: