Здравствуйте! У меня есть проблема! мой компьютер работает под управлением Windows 7! Вчера у нас был сбой питания, и когда я включил компьютер и у меня появилось окно восстановления, я следовал инструкциям, но всегда выдоет одну и ту же ошибку "Восстановление при загрузке не может восстановить этот компьютер автоматически» .
"startup repair cannot repair this computer automatically."
Problem signature:
Problem Event Name: StartupRepairOffline
Problem Signature: 6.1.7600.16385
Problem Signature: unknown
Problem Signature: 21200333
Problem Signature: AutoFailover
Problem Signature: 20
Problem Signature: CorruptFile
OS Version: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Locale ID : 1033
Помогите пожалуйста !! и с чем может быть связана такая ерунда?
Программное обеспечение
Windows 7 выдает одну и ту же ошибку "startup repair cannot repair this computer automatically."
А это повреждение MBR. Лечится довольно легко. F8, выбор загрузки через коммандный режим и ввод следующих инструкций: bootrec /fixmbr а затем bootrec /fixboot. )
востановление через ф8 или переустановка винды
Восстановление при загрузке не может восстановить этот компьютер автоматически
Problem Signature: CorruptFile
какой-то файл поврежден
Problem Signature: CorruptFile
какой-то файл поврежден
мне на 7-ке помогла эта информация:
https://habrahabr.ru/post/276171/
____
- запускаем командную строку, как указано в статье (или иным образом, бывают варианты в разных репаках виндовса);
- если мы не на системном диске, в командной строке переходим на диск С (где Windows), командой "C:", должно получиться:
C:\
- набираем последовательно
bootrec /RebuildBcd
bcdboot c:\windows
первая команда мне не помогла, вторая прошла успешно
- перезагружаем комп, у меня на этом этапе всё получилось (Symantec что-то сообщил и ещё раз перезагрузил комп);
- если высветится инфа о проблемном файле - читаем в статье, как удалить его остатки из реестра
____
/уверен, что крах произошел из-за СТАРФОРСОВСКОЙ игры Warface - именно после очередного её обновления она прописала свои "драйверы" и вошла в мёртвый конфликт с антивирусником (Symantec EP), система перезагрузилась и больше до рабочего стола не дошла, выдавая тот текст, что выше указал автор вопроса/ т. к. система не грузилась, то удалить правильно старфорс с компа не представлялось возможным, распространенные старфорсовские файлы в System32 отсутсвовали/
будьте осторожны с этой игрой
https://habrahabr.ru/post/276171/
____
C:\
- набираем последовательно
bootrec /RebuildBcd
bcdboot c:\windows
____
будьте осторожны с этой игрой
Методология устранения ошибки описана в этой статье: http://pingmeup.ru/2017/03/05/oshibka-windows-7-0xc000007b-i-kak-ee-ispravit/