Программное обеспечение

Очистить комп от всяческого мусора

Остались всякие ключи и т.п от удаленых прог .Оптимизация TuneUp... SLOW-Pcfi... а так-же CCleaner тоже не помогает.Проги сообщают что все исправляют но при тойже перзагрузке все возвращается ,значит они не удаляются-а как это сделать.Если есть такая прога дайте ссылку желательно бесплатно если можно пожалуйста.
Аскар Омаров
Установка и удаление программ: Удаление некорректных записей

Примечание: обязательно сделайте резервную копию ветви реестра до внесения изменений, с помощью резервной копии вы сможете восстановить исходные значения если вами будет допущена ошибка при редактировании или удалении параметров реестра.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall]
Каждая программа отображаемая в списке Установка и удаление программ добавляет свой подраздел в эту ветку реестра.
Для удаления записи удалите соответствующий подраздел отвечающий программе.

Другие конторольные точки которые необходимо проверить при некорректном удалении программы.
Проверьте наличие пути к исполняемым файлам программы в следующих ветвях реестра:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
Проверьте наличие исполняемых файлов программы в отключенных элементах автозапуска
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupfolder]
Проверьте "остатки" программы в ассоциациях типов файлов
Панель управления - Свойства папки - Типы файлов - удалите или измените ассоциации файлов с удаленной программой
Откройте ветвь реестра HKEY_CLASSES_ROOT\Applications - если в ней есть подразделы соответствующие удаленной программе удалите их.
Откройте ветви реестра [HKEY_CURRENT_USER\Software] и [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE]
Если в них есть подразделы соответствующие удаленной программе удалите их.
В редакторе реестра нажмите Ctrl+F и введите в окно поиска запрос соответствующий пути к исполняемому файлу удаленной программы, найдите и удалите все параметры отвечающие программе.
Александр Егоров
Лучший ответ
PC Washer - данная программа просканирует вашу систему и выдаст в процентном отношении её захламленность для принятия пользователем решения. Программе известно более 80 видов ненужных файлов, которые он готов удалить переместив их в корзину. PC Washer заставит вашу систему стать более устойчивой и работать быстрее, автоматически очищая ее от: временных интернет файлов и файлов оставленных программами; ненужных логов и файлов резервного копирования; пустых (нулевых) файлов; index.dat файлов; битых ярлыков; недействительных записей реестра и прочего ненужного мусора, так засоряющего вашу систему.
- 100% гарантия безопасности и защиты - не вызовет каких-либо проблем в системе после ее очистки
- Повышает производительность системы, сделает ее наиболее быстрой и гладкой в работе
Юрий Жоров
Your Uninstaller! 2008
Канат Даулетов
а перед анализом и чисткой браузер был закрыт?
Edgar Pachinsky
Ты бы еще уточнил какая ОС, и как ты узнаешь что всё вернулось на место?
может ты ими просто не правильно пользуешься?
На сколько я могу судить по опыту то CCleaner работает корректно даже в Wine в линуксе
так что или у тебя система совсем кривая и пора менять или ...руки :)
Sodiqov Nodir
ручками в реестре
Auslogics BoostSpeed 5 очень хорошая прога
Black Greshnick
венда помойка, эт система такая
Петя ;)