Программное обеспечение
появляется такое уведомление и пере загружается комп.работает только в безопасном режиме.что посоветуйте

Это может случиться, когда системная генерирует исключение, которое поддержка ошибок (error handler) не может уловить.
Это может случиться, когда одно из следующих высказываний верно:
Не хватает дискового пространства. Если ошибка появилась после первой перезагрузки во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, на жёстком диске может быть не достаточно места, чтобы запустить Windows.
Несовместимость BIOS. Если ошибка появилась после первого рестарта во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, BIOS может быть несовместим с Windows.
Несовместимые драйвера видео адаптера.
Повреждённый Random Access Memory (RAM).
Повреждённый драйвер оборудования или системный сервис.
Несовместимая программа третьей стороны удалённого управления. Если ошибка ассоциируется с Win32k.sys файлом, это может быть из-за программы третьей стороны удалённого управления компьютером.
Если вы получили стоп 0x0000007E, когда вы первый раз загружаете компьютер после установки и вы не устанавливали никаких драйверов 3-ей стороны во время установки Windows, то проблема может быть в оборудовании неподдерживаемом Windows XP. И это как раз и происходит от того, что ХР всё равно пытается установить свои драйвера.
Если вы получили этот стоп после апгрейда с Windows 2000 или вы только, что подключили новое оборудование, проблемой может быть несовместимый драйвер или само оборудование.
Несовместимые драйвера видео адаптера.
http://support.microsoft.com/kb/330182/ru - о твоей ошибке.
это может случится из за того что полетели дрова на видео карту, для это через безопасный режим переустанови дрова на видео карту... и всё...еще может быть жесткий полетел или оперативка.... У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ...