Программное обеспечение
Вопрос на счет ОС
На ноуте стоит ОС Win 7 Home Basic х64 - с лицухой. Ноут мощный (гиг видюха, 4гига ОЗУ, проц 2.20, HDD 320г) - вкратце описал. Хочу поменять ОС из-за проблематичности 7ки, какую ОС лучше поставить, чтобы сохранить и не утратить разгон ноута, т е чтобы не хавало ОЗУ и прочие параметры. Думаю нужна аналогичная х64, но лучше ХРюша наверное - на неё дрова проще найти, нежели на 7ку
у вас такой слэнг.. . я много-много лет работаю с компьютерами.. ХР ни разу не разочаровала.. . -))) если Вы такой крутой - попробуйте линукс.. . чем разное ПО хорошо - его можно пробовать разное бесконечно! операционка НИКАКАЯ не снижает производительности железа! иначе бы разработчиков - разорвали пользователи! под ХР сделано много разных программ и драйверов, но и вирусов!
ХР-64 ставить не стоит, лучше 500мб потерять http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html прочитай обе ссылки http://notebookclub.org/article/windows/24-windows-32-vs-64-bit.html
Поставь ДОС - никаких проблем.
А для такого ноута самая лучшая система - Семёрка, и именно х64.
ХРюша для такого железа - старьё, под неё дрова не найдёшь нормальные, она будет использовать только половину возможностей. А непроблемных ОСей не бывает.
висту 64 бит не ставь все ресурсы сьест а лучше ХР хотя на него на ноут дрова будет найти проблемно
С таким железом, думаю, семерка - как раз то, что нужно. Какие-такие там проблемы, которых нет в XP?
Windows XP
хоть он и будет видить только 3.5 гига
но производительность значительно возрастёт! !
потому что 7 занимает гдето 700MB ОЗУ (если не более)
а XP нормально себя чувствует и на 256MB
так что прирость производительности гарантираван!
а 7ка и VISTA это ГОМНО!
можещь поставить Linux, ОС класная но не для всех...
хоть он и будет видить только 3.5 гига
а 7ка и VISTA это ГОМНО!
оставить лучше то что есть. Или перейти на 32 битную, но тогда полгига оперативы потеряешь
) ну тут скорее дело рук мастера... семерка достаточно хороша особенно для ноутбуков причем для твоего просто оборку оригинальную надо ставить и ходить по сайтам разработчиков в поисках драйверов.... Висту ставить глупо.. . она действительно медленновата.... У меня сейчас на ноуте ХП чистая СП 3 стоит.. . была проблема другу ставить ХП спр3 64 хотели ставит но так и не нашли.... ее по моему вообще нету ...так что ставить не советую ХП.. .
Ну а если придется.. . то только СП2