Программное обеспечение

Вопрос о сборках ОС

Многие не рекомендуют пользоваться сборками, а советуют ставить чистую windows. Почему? Ведь любая сборка это: обычная windows +драйвера в комплекте, подходящие к большинству железа, которые можно и не устанавливать +какой-то софт по выбору +что-то пропатчено +минимальные изменения в интерфейсе Вы знаете качественные сборки? Какие?
Евгений Чернов
Действительно, это так - многие рекомендуют пользоваться сборками. Но драйвера, софт и изменения в интерфейсе лучше ставить своими руками. (если они не кривые) . ЗАДАЙ СЕБЕ ВОПРОС: "ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ, ПРЯМЫЕ ЛИ РУКИ У СОЗДАТЕЛЯ ЭТОЙ СБОРКИ? " ОТВЕТ: НЕТ! . Так что ради этого фуфла, которое можно спокойно поставить самому (имея прямые руки) рисковать? (есть и с вирусами, и железо которые портят и еще много много всякой дряни) У меня на слуху сборка Зверь, но так же на слуху и её лаги. Так что выбирай - сэкономить минут 60 на установку тобой перечисленного или подвергнуть свой компьютер угрозе?
Я ЗА ЧИСТУЮ WINDOWS!
Евгений Аткарский
Лучший ответ
+вынутые ненужные, по мнению автора сборки, компоненты, которые как назло нужны в самый неподходящий момент.
+Не абслоютная безглючность оригинальной винды умножается на комбинацию изменений и дополнений от автора сборки.
+ необъяснимые глюки и тормоза, в природе которых разбираться - только тратить время, тогда как оригинальное поделие Майкрософт ведет себя на данном конкретном железе стабильно и предсказуемо.
В.р В.р
>что-то пропатчено

Меня одну наводит на мысли? Вот по этому я и не пользую сборки =))
Евгений Чернов Не то, что вы думаете.
+ некоторый набор вирусов, троянов и лазеек для автора сборки.
Евгений Чернов Насчет лазеек не знаю, а троянов и вирусов никогда не встречал. Вы реально с этим сталкивались, или просто повторяете то, что от кого-то слышали?
Прям аж радостно на душе.. . Такие все здесь пряморукие собрались, да умные, да умелые.. . все сами себе умеют всё ставить да переставлять.. . Молодцы, слов нет.. . Да вот только не все же такие.. .
Я вот, худо-бедно пользую того самого, "на слуху" который, Зверя сборку и ни разу за два года не было у меня причин на этого молодого парня обижаться. Всё работает, службы отключенные всегда включить можно, дрова свои поставить, если надо.. . ну и т. д. Так зато переустановка (если вдруг чего) 40мин. Никаких заморочек с серийными и прочими номерами. Да и вируса никакого при всех моих стараниях я ни разу не нашёл.. . А лазейки, сами подумайте, у вас там секретные разработки? В домашнем-то компе.. . Да и файрволы никто не отменял. . А так, делайте, что хотите, ставьте, что вам нравится, а по мне и "Зверская" сборка зашибись...: -))
Ярослав Р
Ислам Абдикарим Конкретно по зверю, проходит бывает полгода, и антивирь начинает вдруг ругаться на программки. Например на Right Click Image Converter, это я говорю о том, что сам лично на звере видел. А зверь даже объясняет это, мол дескать сами понимаете, глючат антивирусы по-чёрному.
Как же смешно на вас смотреть, жалкие человечки... Вы живете еще в прошлом веке, где есть вирусы и майкрософт, а я же живу давно без вирусов и зависаний, с надежной и быстрой и красивой системой...
с головой можно пользаватся можно всем а без неё и чистые не помогут
у мя звер ну без вирусов версии 9.44 проверил и пользуюсь и небыло проблем
Ислам Абдикарим Вы в курсе, что если вирь установить как драйвер системы, его ни один антивирус установленный после, не обнаружит? Какие вообще права у драйверов, в ОС ХР например, вам известно? Принцип работы антивируса себе представляете?