Программное обеспечение
Как переместить пространство с С на Д
Купил бук. Там изначально стояла виста и жесткий диск был поделен поровну (оба раздела НТФС). Хочется С уменьшить, а Д увеличить (не переустанавливая винду). Partition magic на висте не запускается.Acronis Disk Director Suite не захотел делить. Что посоветуйте?Ну и еще вопросик. когда бук покупал там уже стояла лиц Виста. А диск сказали не дается...Правда. Не на.. в смыслек обманули?
если в "С"диске стоит виндус то "С"диск не уменьшишь. Уменьшить можно только из биоза при новой установке виндус
Попробуй EASEUS Partition, или PartitionManager Professional Edition 2.0.474
с дисками очень часто так поступают в смысле не дают пока не спросишь вот
а партишин мейджик к висе есть просто последний скасай, и всё будет good
удачи
Если не дали диск, значит есть скрытый раздел восстановления системы.
При старте ноута должны быть указания, например нажми ALT+F10
Вероятно поэтому Acronis не захотел изменять размер.
Вообще любые изменения разделов делаются не из под Windows.
Предварительно надо обязательно дефрагментировать диск, а потом с помощь загрузочного диска провести ресайз разделов.
например с помощью Acronis Disk Director, только версию нужно взять самую последнюю. То что PQ Partition magic не справился - неудивительно, оно уже давно устарело
Сегодня на 99% ноутов ставиццо лицушная виста, за которую ты по-любэ платишь, т. к. ее цена входит в стоимость ноута. Насколько помню раньше к ХР всегда давали установочный КД, но сегодня могут давать спец. КД - для восстановления системы (т. е. висты) , а не для установки.
>"Уменьшить можно только из биоза при новой установке виндус" - это как о_О
при устновке винды можно делить диски. Но при делении вся инфа слетает. Если диск С не торогать то нечего не случиться, но елси его уменьшить то всё слетит.
"Уменьшить можно только из биоза при новой установке виндус" - это как о_О