Программное обеспечение

Как переадресовать все 1000 ярлыков одним действием, если папку с файлами-оригиналами нужно переместить?

В первой папке 3000 файлов. Во второй 1000 ярлыков от файлов. Первую папку требуется переместить. Как переадресовать все 1000 ярлыков одним действием?
Инна Черныш
1-Перемещаешь куда нужно материнскую папку (№1).
2-Создаёшь временную папку (№3).
3-В первой папке выделяешь все 3000 файлов и командуешь "Копировать".
4-Заходишь в папку №3 и командуешь "Вставить ярлык". Получается 3000 ярлыков.
5-Выделяешь эти 3000 ярлыков и командуешь "Вырезать".
6-Заходишь в папку №2 (где 1000 старых ярлыков) и командуешь "Вставить".
Windows спросит "Что делать с ярлыками, чьи имена совпадают?"
7-Отвечаешь - "Сохранять обе версии" (пришлые ярлыки получат дописку (2)).
Т.о. в папке с ярлыками сейчас 4000 ярлыков.
8-Сортируешь 4000 ярлыков по дате создания.
9-Старые ярлыки соберутся в одну кучу. Удаляешь их. Остаётся 3000 новых ярлыков.
10-В поисковой строке справа пишешь "Ярлык (2)" и нажимаешь поиск.
Windows отобразит все ярлыки с припиской "Ярлык (2)". Их будет 1000.
11-Перемещаешь их в папку №3 (которая сейчас пуста).
12-Папку №2 с оставшимися там 2000 ненужными ярлыками удаляешь.
13-В папке №3 будет 1000 обновлённых ярлыков (взамен удалённых старых) с обновлёнными адресами к файлам, на которые они ссылаются.
Есболат Дюсюнов
Лучший ответ
Инна Черныш Понял.
Но пункты 8 и 9 можно не выполнять.
1000 ярлыков с именами Ярлык (2) и без этого будут отделены.
Нужно пробовать, смотреть структуру файла ярлыка.
NotePad ++, есть функция автозамены, можно указать файлы, в которых программа будет делать замену текста.
Указывайте эту тысячу файлов. В правилах меняйте старый на новый адрес.
Инна Черныш А где найти инструкцию для этого действия?
Алмас Оразханулы Там настроек много, но в справке программы всё хорошо расписано.
Инна Черныш Программы очень ценные. Но они меняют текст в документах.
А в ярлыках где текст?
ни как у ярлыка путь указан будет старый и толку от него не будет нужно новые создавать или в какой нибудь программе менять пакетом ярлыкам путь
Максим Саядов