Программное обеспечение
Как удалить папку с множеством файлов внутри. Нужно стать админом, но комп ни как не даёт говорит, что это невозможно
Помогите кто знает
зайти в безопасном режиме и удалить, но если эта папка с диска С ...
кстати как называется папка?
Леонид Горбунов
диск С называется 360
Покажи папку, может её вообще нельзя удалять.
Андрей Коновалов
ее отсюда нельзя удалить
Пуск - Все программы - Стандартные - правый клик на Проводник - Запуск от имени администратора
а что за папка?
Леонид Горбунов
Это 360 Total Security
Есть два пути удаления подобных файлов,
которые при попытке удаления программ через
установка\удаление не проходит и вручную тоже не проходит.
Для этого есть первый способ и простой-это сторонние программы типа Unlocker,
либо более гуманный способ, но менее лёгкий, хотя привыкнуть быстро.
Нужно лишь получить разрешение на изменение от trustedinstaller,
если его нет в выборе то от системы получаете разрешение.
Описываю ниже как это сделать:
Выбираете нужный для удаления фаил или папку-правой кнопкой мыши
на него-свойства-безопасность-дополнительно-владелец-изменить-выбираете
имя своей уч. записи (после того как выделили свою уч. запись-кнопка
применить станет активной) -применить-OK. Далее закрываете оба окна,
оставляете только то, где вы входили в дополнительно, через свойства.
только в этот раз нам нужно не в пункт дополнительно,
а выше пункт группы или пользователь или просто видна кнопка изменить.
Зашли туда, а там выбираете имя уч. записи и в нижнем окне ставите галочку
напротив пункта ПОЛНЫЙ ДОСТУП, нажимаем применить-OK.
Если будет написано, что запрещено или отказано в правах,
то значит вы напутали имя учётной записи с именем администратор учётной записи.
Всё эти вариации делаются под правами администратора.
Если вы гость в системе или урезаны возможность (права), то ничего наверняка не выйдет.
Хотя не проверял. Права владельца для системы или создателя
или прочих возможных присутствующих участников
(это зависит от файла который вы удаляете или редактируете) получается аналогично,
в дополнительно. Для полной уверенность в пункте дополнительно,
можете получить права владельца для всех, кто заявлен.
при этом каждый раз придётся выбирать одного из них и подтверждать применить-OK.
После этого можно закрыть все окна, а файл или папка будет считаться вашей,
а вы её владельцем, что даёт вам право делать с неё всё, что душе угодно.
Описываю ниже как это сделать: