Программное обеспечение

когда я хочу установить систему с флешки на ноут то он показывает NTLDR is missing....

когда я хочу установить систему с флешки на ноут то он показывает NTLDR is missing....Press any key что и как правильно сделать чтоб переустановить винду с Win 7 на Win XP???
С флешки не установить, т. к. после первой перезагрузки USB недоступен. Скопируй дистрибутив на хард и запускай установку оттуда.
Сергей Кузьмин
Лучший ответ
С сайта производителя ноута скачать драйвера для XP. Потом скачать MICROSOFT.WINDOWS.XP.WITH SP3.x86.RUSSIAN-WZTiSO by LEX, записать на болванку и вперёд! Я ставил её на ноут Toshiba.
Установка системы занимает 3 минуты! (зависит от мощности компьютера)
Тип компа (ядро системы) определяется АВТОМАТОМ при первом запуске!
Система уже знает тип "Вашего" контроллера (IDE\SATA\AHCI\RAID и т. д.... ) - запустится и установит нужный драйвер!! ! oslika.net/os/65379-windows-xp-lex-sp3-rus-dvd-edition.html
Никита Савин
Надпись "NTLDR is missing" означает, что Ваш ноут успешно запустил программку, записанную в boot-секторе (первая стадия загрузки любой ОС) . А эта программка, в свою очередь, стала искать на диске файл NTLDR (вторая часть загрузчика ОС семейства Windows) и не нашла её. Иначе говоря, на диске Вашего ноута когда-то была установлена ОС Windows, а потом её полностью или частично удалили.
Что делать? В первую очередь нужно настроить BIOS таким образом, чтобы загрузка шла с флешки. А флешка при этом должна быть загрузочной. Boot-сектор загрузочной флешки должен содержать программку, которая запустится на выполнение при включении ноута.
Сделать флешку загрузочной просто скопировав не ней содержимое установочного диска нельзя, поскольку при таком копировании, во-первых, не меняется содержимое boot-сектора флешки, во-вторых, вторая часть загрузчика будет находиться совсем не в том месте, где её будет искать первая часть загрузчика, и в-третьих, принцип загрузки компьютера с жёсткого диска, дискеты или флешки существенно отличается от принципа загрузки компьютера с CD или DVD диска.
Я вижу только один выход - если нет настоящей загрузочной флешки для установки WinXP - устанавливать WinXP с установочного CD-диска.
На flashbootточкаru есть инструкции по установке
Дмитрий Цой
Говорили тут уже, используй driverplus.ru
Была такая же проблема, юзай mwfix
мне все равно