Программное обеспечение
NTLDR is missing
Произошла проблемка. У друга начало при включении выдавать NTLDR is missing с просьбой на перезагрузку. Я погуглил и узнал что старую винду не восстановить. Всё в принципе просто снести винду и поставить новую, но прикол в том что новая винда не загружается... Пробовал 3 разных диска(2 из них лично проверены) и такое ощущение что комп их не видит. Дисковод до этого работал нормально. Подскажите в чём проблема?
настроить в BIOS чтобы вначале загружал дисковод а не hdd
1. если старую систему снес то форматируй раздел на который ставишь новую
2. если не снес старую систему, то консоль восстановления: fixboot, fixmbr
Проблема-то была не смертельная. Можно было не переустанавливать систему, а просто взять NTLDR из корневого каталога чьего-нибудь винта, где стоит такая же что у Вас Винда. Чаще всего прокатывает и всё работает. Это просто загрузчик Винды.
Но раз уж Винда не хочет устанавливаться - в первую очередь убедитесь, что у Вас порядок загрузочных устройств правильный указан. Если всё в норме, а Винда не встает ни в какую - снимите винт и проверьте его на другом компе программой в духе HD Tune. Ну а если у Вас ноутбук, то просто переведите в БИОСе контроллер SATA в режим IDE.
NTLDR is missing - NTLDR не найден в корне диска С - это когда люди непонятные файлы удаляют ручками типа думая что это вирусы
другои винт надо так как на этом теряются данные иначе этот фаил был бы на месте
Проверь жесткий диск "Викторией" или MHDD на наличие BAD-секторов.
Убедитесь, что в настройках биоса стоит нужный режим работы сата-контроллера (если вдруг стоит raid или native - попробуйте ide режим) . Винты инсталятором должны увидиться.