Программное обеспечение
Как понять, что уже пора переустановить систему в компьютере?
У меня иногда, когда загружается какая-нибудь страничка, глючит комп и долго жду, когда загрузится полностью. Может уже пора переустанавливать систему?
Это ещё не показатель. Но лучше не ждать пока совсем хреново станет. Показатели: долго грузится при включении, выдаёт ошибки частенько, виснет, и многое ещё чего. А лучше почаще чистить ОС, не захламлять диск С, дефрагментировать раз в неделю.
Лучше браузер для начала переустановите, когда не в моготу будет. И два левых клика по значку сетевого подключения. В трее с часами. Принятого должно быть больше чем отправленого. Если наоборот - вина провайдера.
я так делаю, серьёзно, не смейтесь, при загрузке винды там по линеечке червячки слева направо пробегают, считаю, если больше 10ти- надо систему чистить, если больше 15ти червячков пробежит, всё, замылилась система, надо переустанавливать
переустанови...
гы гы червячки бегают при загрузке.
так совсем ни чего не ставь будут меньше бегать
лучше менять голову в три месяца раз или каждый день.
ставить нужно не все подряд что хочется и пользоваться антивирусом, не лазить в настройки куда попало если не знаешь.
если диск маленький то дефрагментация поможет не надолго, а при большом смысла нет. Ну если конечно комп хороший не медленный.
задолбался уже таким лечить винду.
книжки не пробывали читать или в лучшем случае help в самой видне.
пуск - справка и поддержка.
задолбался уже таким лечить винду.
пуск - справка и поддержка.
Интернет живет отдельной жизнью от твоего компьютера. Если сам компьютер без интернета виснет тогда, конечно переустанавливай. Если долго этого не делала.
когда она в один прекрасный момент не загрузится.. . ;)
Когда будет пора - ты не ошибешься :-)
А если серьезно - мое мнение, переустановка системы - это крайний способ, обычно все можно исправить без таких крайних мер, быстрее и с меньшими последствиями. Жаль только, что большинство "компьютерщиков" предпочитают такой непрофессиональный метод. Сам грешен, но в последнее время предпочитаю "лечить", а не "резать".
Если удастся найти человека, который решит проблемы без переустановки - сохраните телефон и не теряйте: -)
ну, вообще, Windows для лучшей работы советуют менять раз в 3 месяца.
надо сначала переустановить мозг, затем посмотреть скорость твоего интернета, затем попробывать антивирус и чистку реестра, затем дефрагментацию. Если не помогает, то переставляй Винду. Только всёравно будет хреново, так как при установке будет куча проблем, а затем ещё и с драйверами в 5 раз больше проблем...