Программное обеспечение

Индекс производительности процессра 2.6 а был 4.9 не пойму, что случилось. Установленна W7. Помогите!!!

Алексей Тюнин
посмотри может греется сильно, если да, то замени термопасту
Nurbolat Yerdikul
Лучший ответ
Показать все
Скрыть все
Что такое индекс производительности Windows?

Индекс производительности Windows измеряет возможности аппаратной и программной конфигураций компьютера и представляет результат измерения как число, называемое базовым индексом производительности. Более высокое значение базового индекса производительности означает, что компьютер будет работать лучше и быстрее, особенно при выполнении более сложных и ресурсоемких задач, чем компьютер с более низким значением базового индекса.

Каждый аппаратный компонент получает отдельную оценку Базовое значение индекса производительности компьютера определяется самыми низкими очками в данном подуровне оценки. Например, если отдельный компонент получил самую низкую оценку в 2,6 очка, базовый индекс производительности также равен 2,6. Базовый индекс производительности не является средним значением оценок. Однако отдельные оценки могут дать представление о производительности компонентов, наиболее важных для вас, и помочь понять, какие компоненты требуется обновить.

Базовый индекс производительности следует учитывать при покупке программ и другого программного обеспечения, соответствующего базовому индексу компьютера. Например, если базовый индекс компьютера равен 3,3, можно уверенно приобретать любое программное обеспечение, разработанное для этой версии Windows и требующее компьютер со значением базового индекса, равного 3 и ниже.

В настоящее время значения общих оценок производительности компьютеров варьируются от 1,0 до 7,9. Разработка индекса производительности Windows вызвана прогрессом компьютерных технологий. По мере повышения производительности оборудования будет вводиться более высокий индекс производительности. Однако стандарты для каждого уровня индекса остаются, в целом, неизменными. Однако в некоторых случаях могут разрабатываться новые тесты, которые будут давать более низкие оценки.

Инструменты и сведения о производительности

Просмотр базового индекса компьютера
Щелкните здесь, чтобы открыть средство «Инструменты и сведения о производительности» .

Просмотрите отдельные и общую оценки индекса производительности Windows своего компьютера. Если после недавнего обновления оборудования нужно узнать, изменился ли индекс, нажмите Выполнить повторную оценку. При появлении запроса пароля администратора или подтверждения введите пароль или предоставьте подтверждение. Если отдельные и общая оценки производительности не отображаются, щелкните Оценить компьютер. При появлении запроса пароля администратора или подтверждения введите пароль или предоставьте подтверждение.

О базовом индексе компьютера
Общая оценка отражает минимальную производительность системы в целом с учетом возможностей различных компонентов компьютера, включая ОЗУ, центральный процессор (ЦП) , жесткий диск, производительность графической подсистемы с учетом потребностей рабочего стола и трехмерной графики.

Далее приведено общее описание возможностей компьютеров с указанными общими оценками.

У компьютера с общей оценкой 1,0 или 2,0 балла обычно достаточно производительности для выполнения большинства общих вычислительных задач, таких как программы офисных пакетов и поиск информации в Интернете. Однако производительности этих компьютеров обычно недостаточно для использования стиля Aero или современных мультимедийных возможностей, доступных в ОС Windows 7.

На компьютере с общей оценкой в 3,0 балла можно использовать стиль Aero и многие новые возможности Windows 7 на базовом уровне. При этом могут быть доступны не все функции новых дополнительных возможностей ОС Windows 7. Например, компьютер с общей оценкой в 3,0 балла поддерживает отображение темы Windows 7 при разрешении 1280 × 1024, однако при ее запуске на нескольких мониторах может наблюдаться значительное снижение производительности. Или же: такой ПК поддерживает воспроизведение цифрового телевидения, однако может с трудом воспроизводить содержимое телевидения высокой четкости.

смотри справку
просто что то грузит проц во время подсчета производительности
Олег Власов