Программное обеспечение

Ноутбук. Индекс производительности 4.1. Вот в чем вопрос.

У подруги та же модель, но урезанная в 2 раза тоже с индексом 4.1. У друга ноут проигрывает по процессору и жесткому диску, но с более лучшим экраном индекс производительности 4.9, при том, что у него Windows 7 Домашняя Базовая(64-х рарядная), а у меня и подруги Домашняя Расширенная(64-х разрядная). Почему такая несправедливость с оценками и можно ли им верить?
а мне вот интересно, как можно использовать систему, которая унижает человека и ставит оценку производительности железа?
это же позор и оскорбление
этим оценкам верить нельзя ни в коем разе
Виктор И Яна Улановы
Лучший ответ
Чтоб утверждать подобное, нужно конкренто дать расклад по железу. Просто типа у того малчега ноут такой а у меня такой ничего не дает. Т. к. одних процессоров с одинаковой частотой но разной производиельностью немеренно! Вы например в камнях разбераетесь? Можете отличить урезанный камень полученный в результате отбраковки отличить от полноценного, у них у обоих одинаковая частота? Есть много нюансов, которые нужно учесть при сравнении, иначе сравнение некоректное.
Такчто луче не парься на счет этого. Раз пишет, значит так есть.
Пваел Терехов
Владимир Коротин Однако параметры его процессора выше при 2.1 Ггц чем при моих 2.2 ГГц, видеокарта(4570 HD 512 mb up to 2304 mb memory) - индекс друга 6.1, у меня 5.9...
Эти оценки выставляются по МИНИМАЛЬНОМУ показателю. То есть по самому слабому компоненту системы. :)) К примеру, у меня самый слабый компонент системы - это процессор. Поэтому общая оценка системы выставляется по оценке процессора - 3.9 :)) У остальных компонентов показатели выше.

В то же время, игрушки пашут нормально, да и на общее быстродействие - не жалуюсь. Эта оценка - показатель, служащий для сравнения с другими системами, он относительный. :)) Моё мнение. :) Главное - не оценка, а то, с каким быстродействием работает система. Не стоит мерятся крутизной. :))
Владимир Коротин Не меряюсь. Не понимаю, почему с одинаковыми видеокартами(у меня 4570 HD up 2304 mb memory) индекс видюхи у друга 6.1, а у меня 5.9, проца( у него 2.1 Ггц), у меня 2.2 Ггц, индексы 5.9 и 5.7 соответственно(оба интеловские)
Это в стиле Аэро меряет производительность, сдесь даже не столько проц важен, а видеокарта, объём оперативы В общем это какойто лажовый показатель который мелкомягкие придумали для себя
У меня тоже на старом ноуте, который еле еле висту таскает показывает 4.1, а у друга на новом компе, проц 3ггц (разогнан до 4ггц) и мощной видюхой (точно не помню какая, спаренная и закрытая, с неё ещё воздух тёплый дует как с тепловентилятора когда игры гоняет на максимуме) показывает 5.3 на Win7
=Царь Волков=
Верить им нельзя, это полное фуфло. Лучшая проверка производительности - задача и нагрузка. Удачи.
Женя Б
еще может влиять на производительность системы версии драйверов
ставь линукс - и оценка повысится раза в два. Ибо в нашем мире не разводят на железо...
Решил с помощью WindowFix эту проблему.