Программное обеспечение

Производительность Vista и XP в сравнении. Вопрос внутри.

В общем купил ноутбук, на нём стоит Виста. По мне так она может и по красивее, но ваще гамно редкостное. Вопрос в следующем - ввиду того что множество ПО сейчас пишут под Висту и такого будет только больше (после винды7 тем более) . Может ли производительность Висты быть где либо больше чем у ХР ?

и вообще, если кому-то нравится виста напишите за что, очень интересно
Peko **?**
Может! это точно, но мне виста не нравиться, сыровато все очень, а вообще она для игр, не бопее того
Константин Пузиков
Лучший ответ
Толя Солодовников где она сыровата? 2года прошло, 1 сервис пак. чето ты гонишь....
Владимир Овчинников Батенька, Вы до сих пор бета-версию юзаете?
Николай Шинкарёв Ты че с дуба рухнул для каких игр, она пол мощьности сжирает
Николай Шинкарёв Да с моим компом очень мало кто сможет потигаться
1. После Семёрки забудем мы про Висту как про страшный сон. Ибо прогресс однако движется вперёд.
2. По поводу того что большинство ПО пишется под Висту Вы поторопились. Это ещё произойдёт не скоро. А к тому времени... Смотри пункт № 1.
3. О какой производительности может идти разговор, если самой Висте необходимо не менее 2 гектер оперативки, чтоб всё крутилось и вертелось в её ненужной анимации.
Валим Беридзе
но ваще гамно редкостное. - уже многое говорит о тебе.
Писать ниче небуду. смысла нет.
Жду 7-ку. она превосходит, даже Beta версия, ХР и Висту.

Ненадо писать что виста хлам.. если у тебя комп древний для тебя ХР зи Бэст.
А если с наворотома.. то там хр неместо вооще.
Peko **?** у меня ноут, по железу фору даст большенству ПК . напиши плюсы висты коль умен так
Толя Солодовников Еслиб б хотел написал. а расписовать дахя текста я небуду. (занимался этим раньше, но толку 0 и смысла невижу)
вооще надо читать и интересоватся что за система на то есть тесты, релизы и тд...предже чем писать "гамно редкостное". Если по твоему мнению и так...создай свою корпорацию, и создай свою системы. А народ тебе скажет..где Г..а где конфетко. Удачи =)
Разница в производительности ясно видна на примере систем на двухъядерных и более процессорах; кроме того, виста единственная из ОС семейства NT поддерживает независимую обработку потоков двумя ядрами и ускоренную цикличность работы с памятью. Интерфейс ее действительно берет больше ресурсов, но если установить в систему 2-4 Гб памяти, то это не так заметно. Что касается приложений, то в обработке графики, рендеринге, тестах в 3DMark Vista несколько опережает ХР. В чем она пока безнадежно отстает - это в скорости сетевого копирования, при этом данная ошибка не исправлена и в SP1.
Зато виста, несомненно, значительно лучше ХР защищена как от внутренних ошибок, так и от внешних вредоносных воздействий, поэтому более устойчиво работает и гораздо реже "падает".
Добавлю вот еще что. Если на Ваш ноутбук предустановлена виста, значит, она лицензионная, т. е. нормально обновляется через интернет. Ошибки ОС мелкомягкие обычно исправляют рано или поздно.. . А вот корректных драйверов под ХР к Вашей модели ноута может и не оказаться. Поэтому примите совет: не сносите висту, лучше установите ХР в качестве второй ОС в другой раздел (или на другой жесткий диск, если есть) или на внешний жесткий диск и сравнивайте параметры сами. Заодно и висту освоите - врага нужно знать в лицо! :-)
Удачи!
Толя Солодовников вот с тобой согласен....А потом можно перейти на 7-ку, ибо будет легче чем с ХР. =)
Больше года сижу на Windows Vista Venom x64-отличная, не глючная, быстрая операционная система, забыл что такое
зависшее приложение,
отличная система защиты, очень хорошая система самовосстановления, имеется хорошая система восстановления удаленных
файлов, при переходе на учетную запись админа-перестает задавать вопросы типа "вы уверены? " и прочее, красивый
интерфейс, не дает процессорам (CPU и GPU) скучать, пусть отрабатывают свои бабки. Дети довольны-все их игрушки
работают. Те, кто подымают вой о ее
глючности-у них и на ХР полно проблем, руки нужно иметь прямые
Если у тебя процессор 64 битный-то смело к Висте х64
Владимир Овчинников А Вам не кажется, Александр, что Вы, желая прокомментировать ответ Дмитрия Аксенова и выступить в защиту висты, случайно прокомментировали мой комментарий? И в этом контексте Ваше "полная чушь" прозвучала как раз в защиту ХР. Ведь, судя по Вашему ответу, мы с Вами мыслим примерно одинаково... :-)
Но меня задело "полная чушь", поскольку я отнес это высказывание на свой адрес.
Поэтому ответил. Затем прочел Ваш ответ - и понял, что имеет место недоразумение. :-D
Удачи!
Виста вполне приемлемая инастраиваемая система. Единственные затуднения у меня вызванны только лишь 64-хбитной архитектурой (в мойм случае) - x64disableRedirection не всегда помогает.
Отрубаешь aero - ресурс увеличивается на много. Даже консольные приложения работают.
А те кто жалуются, на то что что-то не "идёт" - просто не туда заставляют идти
Арсен Юсупов
Peko **?** по сути что входит в этот aero?
Едва ли. У меня персонал. Core e8400 2x3.00GHz /4 gb RAM/GF9800GT и с вистой даже мой комп во многих играх тормозит намнооооооооого больше чем XP.
Толя Солодовников патамушо у тя железо для хр..а для висты...
У друга падобное но мощнее там Виста рулит. Сам ставил. Он доволен.
Если для работы то оставляй висту, а если для игр, то конечно xp
на одном и том же железе виста медленнее, это факт. Даже настроенная. Семёрка даже бета гораздо резвее.