Программное обеспечение

Как вы считаете почему Bluetooth так назвали(блютуз в переводе с английского синие зубы)????

на, читай
Слово Bluetooth — сформулированный на английском языке вариант датского «Blåtand», эпитет короля X века Харальда I (Harald I) из Дании и частей Норвегии, который объединил противоречащие датские племена в единое королевство. Смысл состоит в том, что Bluetooth делает то же самое с протоколами связи, объединяя их в один универсальный стандарт [4][5][6]. Хотя «blå» в современных скандинавских языках означает «синий» , во времена викингов оно также могло означать «чёрного цвета» . Так исторически правильным перевод старого норвежского Харальд Blátönn скорее является Харальд Blacktooth чем Харальд Bluetooth.

Логотип Bluetooth является сочетанием двух нордических рун: «хаглаз» H-rune.gif (Hagall) — аналог латинской H и «беркана» Runic letter berkanan.svg (Berkanan) — латинская B. Логотип похож на более старый логотип для Beauknit Textiles, подразделения корпорации Beauknit. В нём используется слияние отраженной K и В для «Beauknit», он шире и имеет скругленные углы, но в общем он такой же.
Gavid A...
Лучший ответ
Комил Шарифов ХА, У меня тож wikipedia.org работает.
Нам неслыханно повезло? или мы что то секретное знаем?
:-)
Андрей Flopik Не пишите чушь.
"Bluetooth"- случайно изобрёл Стоматолог - Зубной врач, когда пломбировал пациенту зуб.
Он сам (врач) так назвал своё открытие - Синий зуб -Bluetooth.
А по русски - "блюй тут"
А че тут считать то? Bluetooth разработан шведами из компании Ericsson. Назван в честь шведского короля Харольда I Синезубого. И в переводе он не синии зубы, а Синий зуб. Учи английский.
Тут сначала почитай и не задавай тупых вопросов.
В средние века был такой король где-то в Европе. Он во время своего правления объединил под собой много государств и народов. Bluetooth тоже объединил многих абонентов, помогая обмениваться информацией. Поэтому так и назвали:)