Программное обеспечение
знакомый поймал баннер что интересно указано только 12значный код и сумма259р. нужно внести через терминал
экспресс оплаты, как же удалить баннер?ведь он заблокировал абсолютно все+ диспетчер задач включая,через безопасный режим такая же картина.
Нажми win+R вкладка автозагрузка и посмотри может удастся ее там найти и отключить ее загрузку.
скачай вот этот антивирусный лечащий сканер от доктор веб http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru , он предложит быструю проверку, согласись, после оканчания быстрой проверки запусти сразу же полную проверку, все что найдет из вирусов нажимай да лечить - удолять что он сам предложит! перед лечением нужно отключится от интернета !!!и отключить востоновление систеы на всех дисках ( в свойствах системы в пункете востоновление системы )
Потом скачать AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php, потом сверху ищем пункт файл ( сверху в левом углу ) там выбираем обновление баз и нажимаем пуск, в меню "область поиска " выбрать все жеские диски, перейти в меню "параметры поиска" поставить там все галочки и поднять ползунок эврестического анализа вверх, и нажать пуск
а потом как излечишь компьютер то скачай и поставить вот этот бесплатный антивирус АВАСТ 5 версии ---->>> http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download после регистрации он будет работать год, потом через год опять регестрируешь и опять год пользуешся и так далее, очень качественый и надежный антивирус, рекомендую !
Mad Max
По мне каспер всетаки лучше
Нажать комбинацию WIN-U на клавиатуре — появится окно активации специальных возможностей. Оно, как оказалось, имеет очень высокий приоритет, и троянец ему не помеха.
Запускаем из этого окна экранную лупу. Запустившись, она выводит свое окошко, в котором есть гиперссылка «Веб-узел Майкрософт» . Если нажать её, то запускается IE.
После запуска IE можно загружать из него любые целебные утилиты, типа AVZ или AVPTool, и запускать программы с диска ПК (в строке адреса можно указать любую программу) , online-сканер и т. п.
Собственно, действия после запуска IE элементарны: можно пролечить ПК, сделать логи и карантины по правилам форумов «Лаборатории Касперского» и VirusInfo и удалить зловредов.
drweb.com в помощь.
окройте диск с другого компа или переустановите систему