Программное обеспечение
Проблема с жестким диском кажись!Помогите срочно кто может!
Вчера ставил игру одну комп висанул.По обычному не выключался.Выключил зажав кнопку включения.Потом он не хотел включаться(вроде загрузка винды проходит но потом черный экран и все).После нескольких перезагрузок включить все таки получилось.Справа на панели стала вылазить ошибка(желтый треугольник с восклицательным знаком)1 ошибка AutoSweep.exe-файл поврежден C:\RECYCLER\s-1-5цифры-цифры-цифры-цифры\DC1.exe поврежден и не может быть прочитан.Запустите служебную программу CHKDSK. вторая AWC.exe-файл поврежден..Запустите служебную программу CHKDSK. а и еще одна была чето типа C\???(так и было с вопросиками)каталог или файл поврежден..Запустите служебную программу CHKDSK. Возникала еще всякая хрень с удалением папок с игрой этой(удалил потом все-таки).Седня опять такая же хрень была не включался.Потом от делать нех включил и прилег всдремнуть.так же повис черный экран.Мин чер 10 комп пикнул от чего проснулся)сморю перезагрузился и включился.Сейчас эти ошибки не вылазиют, но...Антивирус сдох не могу его выключить!Даже чер диспечер(отказано в доступе говорит).Какая то ошибка в винампе вылазила.потом вроде все норм.Что это такое????я теперь комп выключать боюсь опять не запуститься блин...че за прога CHKDSK??
Это - проверка диска.
Переустанови Windows и не мучайся.
да загрузись ты через лайф СD и удали всякую херь, которую недавно устанавливал, и антивирус удали, заново потом поставишь, все ок должно быть, там делов то на 5 мин.
CHKDSK это скандиск, программа проверки на наличие ошибок системных файлов на диске. Обычно запускается автоматически при включении компа. Установи прогу Reg Organizer. С помощью нее почисти системный реестр и жесткий диск, там все понятно как с ней работать. И после этих процедур очисти корзину! Удачи! :)
Это прога для исправления ошибок
Как же ее запустить, чтобы исправить ошибки на диске?
Для этого заходим в меню "Пуск - Выполнить".
И вводим команду chkdsk со следующими параметрами том: /f, где:
* том: - это буква диска (раздела) ;
* /f - параметр, который задает исправление ошибок на диске.
Получится следующая команда:
chkdsk с: /f В моем случае указан диск С.
Для проверки диск должен быть заблокирован, поэтому после запуска команды по кнопке ОК, может появиться следующее окно:
в котором написано: "Невозможно выполнить команду Chkdsk, так как указанный том используется другим процессом. Следует ли выполнить проверку этого тома при следующей перезагрузке системы? [Y(да) /N(нет)] "
Жмем на клавиатуре латинскую Y и Enter, и теперь во время следующей загрузки компьютера команда chkdsk проверит указанный диск на ошибки и исправит их.
акже следует добавить, что параметр /f - это не единственный параметр команды chkdsk.
Есть и другие, но они редко используются. О всех параметрах Вы можете прочитать в разделе windows "Справка и поддержка", так как приводить их здесь нет смысла.
Единственный параметр, который может пригодится - это параметр /r, который обнаруживает поврежденные сектора диска и восстанавливает ту часть данных, которая еще может быть прочитана.
Команда с этим параметром будет выглядеть так:
chkdsk c: /r
* том: - это буква диска (раздела) ;
Получится следующая команда:
chkdsk c: /r
Это прога для исправления ошибок