Программное обеспечение

Какой идиот разрабатывал программу "1С"? Поясню...

Я дизайнер, и работал со многими программами, и разбираться в них не составляло никаких проблем (даже в англоязычных, опыт с 1998 года). Но "1С" - это просто идиотизм какой-то! Зачем так все усложнять. Все сделано через ...опу (бедные бухгалтеры, хотя наверное небедные)))). И еще непонятно покупаешь программу (базовая версия, ее можно переставить 3 раза), ну придурки точно, у меня "adobe" лиц. стоит, хоть миллион раз переставь. Один раз пришлось даже в "ArchiCAD" разбираться (и в 3D max) тоже, так там проблем меньше чем в "1С". Видимо они это специально делают, чтобы их почаще вызывали - бабки типа срубить!
вы еще с 1С bitrix не работали )))
Корнилов Максим
Лучший ответ
Само собой, именно с этой целью 1С и разрабатывалась) С играми у них так же) Кривейшая локализация, зато кучу денег за лицензионную версию, а стоит появиться где-нибудь пиратке - делают все возможное чтобы перекрыть людям кислород и не дать попользоваться, оценить а затем купить)
Нина Кузнецова
конечно, это бредятина была написана только с одной целью - рубить бобосы.. .

жаль, что нет нормальной конторы, которая могла бы составить конкуренцию этому быдлоподелию.. .

и самое главное - что конторы вынуждены покупать это дерьмо.... да и из государственной казны уходит немерянное количество денег... .
Во-первых, если не охота отстегивать бабло на ровном месте 1С 7.7 ломаная есть точно - надо просто поискать. :-) А во-вторых, сервисной конторе 1С надо ставить свои условия (НИКАКОЙ повременной оплаты - только по факту настройки - ПОЧЕМУ вы должны оплачивать некомпетентность того горе-программера, кто придет настраивать вам 1С?) . Если не согласятся, посылайте на хрен и идите к конкуренту.
Malik Orozov
А бэст разве лучше?
Олег Калякин
а то! еще и не с первого раза настраивают, чтоб еще раз вызвали - денюшку дали)))
ЖЖесть, да уж бываеть и такое
правдо я сталкивался с этим на уровне доморощеных сайтов-обучалок
а тут уже глобально

ну каждый минус это +, вот и повод сделать открытое ПО для бухгалтерии
для старта многово не нужно - результат по настроению пользователей думаю не заставит себя ждать :)