Программное обеспечение
Подскажите пожалуйста как снять блокировку с компьютера, выходит окно с требованием через терминал отправить денег.
На номер абонента БИЛАЙН 89055449081 требуют положить 400 рублей через терминал оплаты и в квитанции мол будет указан код, который необходимо ввести. Что с этим делать?
Чистить компьютер от вирусов. Заходить в безопасный режим компьютера и там очищать все временные папки интернета.
А если не получится, то придётся вызывать мастера. Так как самой, без специальных дисков вы не удалите этот вирус. Надо было ставить нормальный антивирусник, а не всякие ноды, авасты или докторы вебы
сбегай к лучшим друзьям с болванкой попроси у них комп на пару часиков. скачивай dr Web live CD (на англ) или Kaspersky Rescue CD (там есть русский и она немного попроще). Прозжигаешь на болванку (если не умеешь используй программу InfraRecorder в меню нажми Write Image указываешь iso-образ и она все делает сама)
далее заходим в биос нажав F8 призагрузке компа или ноута-F2 ищешь Boot ----Boot Device Priority ---CD/DVD
выходишь. комп загружаеться с болванки обновляешь базу летишь домой и там заходишь с диска и начинаешь лечение... .
и на будущее ЗАМОРОЗЬ ОС программой DeepFreeze или же создай резервную копию ОС на болванку Acronis True Image Home она платная но стоит ли говорить что можно скачать с торрент-трекера благо дело у нас их миллион?
Обчистят до копеечки и никакого кода не дадут... Звони друзьям, у которых есть опыт по работе на компьютере...
В баннере указан его срок действия.
При включении зайти в BIOS и поменять дату вперед. Иногда помогает.
Если на "С" нет особо ценной информации-тупо переустановить систему.
Это конкретно.
удали этот баннер из автозагрузке
Вирус это - удаляй. Попробуй с лайф сд загрузиться и комп прогнать сканером.
http: //wadson-nsk.narod2. ru/problems/pornobanner/ - здесь читай (пробелы убери)
Грузимся с Live CD запускаем ERD commander там есть редактор реестра - запускаем проверяем ветви автозагрузки (их надо знать) .
Находим где прописан вирь - удаляем.
перезагружаемся
Находим где прописан вирь - удаляем.
перезагружаемся
+999999 код разблокировки вроде, уже воевал с таким, нетакой и страшный он.