Программное обеспечение

Скажите, пожалуйста, как переустановить windows через bios, если можно-попунктно.

смотря какой биос. Меню boot .В строке first boot device поставить cd .Нажать F10 .И вперёд, к заре на встречу!
Прочитай все.
Чтобы установить Винду с CD & DVD нужно : Войти в BIOS ( при загрузке компа несколько раз жмем del (или F2) – пока не попадем в первый экран BIOS ) . Там ищем вкладку Advansed или Boot и открываем ее.
В этой вкладке устанввливается очередность загрузки. Самое верхнее устройство в списке, является
Первым загрузочным. Наша задача установить первым CD & DVD. Далее сохраняем результат (F10) и перезагружаемся ( Save and exit setup ). При загрузке с CD & DVD появляется надпись сверху экрана
« Press any key» ( нажмите любую клавишу для загрузки с СД ). Я несколько раз нажимаю пробел, пока не начнется загрузка. Дальше, все по подсказкам на экране.

Восстановление Винды с загрузочного диска Windows.
Когда установщик найдет старую Windows на диске С: появится такая надпись
«что бы попробовать восстановить предыдущую копию Windows нажмите R.»
Жмешь, и дальше по подсказкам.
BIOS к установке ОС Windows никакого отношения НЕ имеет! Единственное в нём необходимо выставить первичную загрузку с CD-ROM, для того чтобы запустился установочный диск с Windows.
На компе-при загрузке жмём F8 -выбираем привод
На буке-F2-выбор привода
Enter
Vova Cool
Vova Cool
14 349
А можно попробовать F8 нажать когда БИОС грузиться и затем вырать устройство первичной загрузки т. е. дисковод
_*_Ekosh_*_ Sattarit0
_*_Ekosh_*_ Sattarit0
10 349
в биосе надо только выстовить последовательность загрузки - чтоб первым стоял cd-rom а вторым винт и обязательно при выходе выйти с сохранением изменений.