Программное обеспечение

Подскажите пожалуйста, как переустановить Windows в BIOSе

Теоретически это происходит так :
Заходим в биос, выбираем определённый пункт, который отвечает за порядок загрузок вашего железа (Boot)И выставляем чтобы первый загружался CD-ROM\DVDROM. Примерно это выглядит так :
Firs boot CD-ROM\DVDROM. (первым загружаться будет ваш сидиром\двдром)
Second boot HDD - (вторым загружается жосткий диск)
third boot ...(главное первые 2 выставить в таком порядке, остальное можно даже не загружать ) )
Сохраняем настройки, ребутим комп.
После чего вставляем загрузочный диск с виндовс и ставим винду. Глаавное не забыть после установки поменять значения обратно.
Можно было конечно более подробно всё описать но биос практически у всех разный, и точно сказать какое у вас там меню, и куда именно заходить никто не сможет
Вячеслав Примаков
Лучший ответ
в BIOSе ничего не форматируется и не переустанавливается, Хайруллина.
в BIOS только первую поставишь загрузку с CD - вставишь диск с установкой и он должен сам загрузиться- а дальше делай что будет выводиться на экран
Зря блонда перекрасилась... .
Один хер, ума не добавилось!!!
Хочу Вас огорчить. Windows к BIOS не имеет никакого отношения. Так что переустановка не удастся.
Azat Dovranov
Это не через BIOS делается, а чере MS-DOS.
Вопрос задан неверно - в БИОСе Windows не переустанавливается.
Попробую угадать - может вы хотите изменить настройки БИОС чтобы запустить установщик Windows с компакт-диска?
Если так, то вам надо зайти в БИОС нажав после включения компьютера клавишу DEL, найти там в одном из разделов параметр Boot Device (Загрузочное устройство) , и поставить первым в списке CD-ROM. Затем выбрать пункт меню Save and Exit, компьютер перезагрузиться и начнет установку Windows, если в привод CD вставлен диск с дистрибутивом. После первого этапа установки надо будет снова зайти в БИОС и установить первым загрузочным устройством HDD-0.

Лучше, конечно, позвать знакомого компьютерщика и не мучаться 8)
Igor Dmitrenko
что за бред? ! винда и биос связаны едино (если только поверх 2ю не ставят xD)
ЗЫ: Ниночка... вставляешь диск с виндой в СД привод... затем перегружаешь комп ( при загрузке последнего жмешь del...вылез биос.. . в нем в "адванс биос четотам" заходишь в " фёст бут девайс" и выставляешь на СД ..далее ф10..загрузка пошла ( если диск норм то винда начнет установку)
ДЛЯ НИКОЛАЯ: ты че девушку озодачиваешь, умник?? ? понятно многим что в биосе не делается, а через него... но для лузеров задающих такие вопросы понятней будут объяснения а не тупые посты типа твоего...