Программное обеспечение

Компьютер очень долго загружает Windows

В последнее время компьютер стал очень долго включаться, происходит это в местах "Приветствие", и во время загрузки рабочего стола, ярлыки грузятся минут по 10. я пытался отключать прораммы на автозагрузке, антивирус удалял, все без толку, очищал реестр, делал дефаргментацию, проверял на ошибки, на вирусы,, ничего не помогает, переустановить операционную систему нет возможности,т.к нужных файлов в компьютере много, а внешних носителей информации большого объема нет. Конфигурация компьютера: Windows Xp Proffessional 2002 SP3(пиратка) AMD Athlon 64 X2 Dual core peocessor 3600+ 2.01ггц, 2гб оперативки видео карта GeForce 9500 GT 512 мб
Прежде всего необходимо проверить автозагрузку, убрать лишние программы.. . Также можно отключить неиспользуемые службы.
Проверить boot.ini, может лишние ключи появились.. .
Также можно почистить реестр от остатков программ и сделать дефрагментацию, лучше сторонними прогами типа о&о defrag.
Виктор Шарынин
Лучший ответ
это не обязательно вирусы, вполне возможно что на компьютер понавешали неимоверное количество программ которые окромя того что прописываются в авторане, еще и устанавливают дополнительные службы которые тоже грузятся в авторане, потом висят и забивает всю возможную память.. . А исчо со временем винда для своей жизнедеятельности устанавливает компоненты которые мало того что забивают всю свободную память еще и тормозят до такой степени что винда еле-еле может загрузится в течении дня :-(
Проверить комп на вирусы.
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
2 Очистка дисков от мусора. Или стандартными средствами Windows, или утилитой CCleaner.
Скачать: http://www.softportal.com/software-3151-...
3 Дефрагментация.
4 Почистиь реестр утилитой RegCleaner(бесплатна)
Скачать: http://www.softforfree.com/programs/regc...
5 Оптимизировать загрузку утилитой Bootvis(бесплатна)
Скачать: http://soft.winsov.ru/programs/1269/
6 Автозагрузка, меню/Пуск/Выполнить/msconfig/Ок/Автозагрузка/Убираем галочки с ненужных программ не затрагивая системные.
7 Kerish Doctor.
Исправление ошибок на вашем компьютере.
Небольшая эфективная программа.
Скачать: http://www.filebox.ru/p/kerish-doctor-20...
много вирусов !!!
они удаляют системные файлы и винда начинает долго грузиться
Проверьте логи в Администрирование->Просмотр событий->Система. Может какие-то службы зависают при запуске, а система ждет ответ от каждой службы. Соответственно, зависшие службы Вы можете отключить в разделе Администрирование->Службы
используй windowsfix.ru