Программное обеспечение

Можно ли устанавливать windows 7 несколько раз на разные компьютеры?

У меня дома 2 компа и один ноутбук(все новые). Купил WINDOWS 7 лицензионный за 3.600 руб. Думал установить его на все три. Тут сосед останавливает,типа,один диск устанавливается только на один комп! т.е. мне нужно теперь еще 2 диска! Правда ли это?
Дмитрий Берсенев
Лучший ответ
Правда конечно, лицензионный должен быть только на одном компьютере.
Kireev.ml
Да. Есть один тип лицензии, который ставится на несколько (до1000) компов - называется корпоративный. Но вот проблема, его Microsoft "лично" даёт корпорации, которая работает в компьютерном бизнесе и коммуникациях. Поищи знакомых, чтобы поставили.
А чтобы не покупать новую. ставь пиратку.

3600..по-моему тебя. . обманули. . сейчас Ultimate около 15000р стоит, но никак не 3600
Сделать это конечно же можно.
НО! У вас лицензия, а по лицензионному соглашению :
устанавливать одну лицензионную копию можно только на один ПК!
Следовательно установить то её можно главное в лицензии это не диск, а ключ. НО активировать одним и тем же ключом НЕ стоит.
Всем остальным ответившим:
Windows 7 Home Basic стоит 3500-3700руб. С чего вы взяяли что человек покупал Ultimate????
Тем более Ultimate Стоит 10000-11000рублей, а не 15-16т. р. (хотя в разных регионах по разному)
Да только на один. За такую цену что-то и зтот диск кажется не лиц-м. Цена маловата.
Альберт Bl@ck
Не верь
Валентин М
Ты издеваешься - 3600 рублей - это пиратка, настоящая лицензия стоит $500 = 16000 рублей, а по сути вопроса - эту пиратку можно ставить там, где есть интернет
если лицензия - то нужно ещё 2 диска. если лицензия тебе не нужна - юзай активатор
нет. Но если обновления есть то лучше с одного компа скачать и скинуть на другие. А так можно.
а вы сделайте копию диска
конечно можно
Саша Ким