Программное обеспечение

Вот сейчас много народу кинулось устанавливать Windows 7...Внимание вопрос: Что может W7 и не может Windows XP?

Я посмотрел обзор на Ютубе, не увидел ничего экстраординарного кроме красивого оформления и парочки примитивных функций, типа наводишь курсором на свернутое окно и там появляется маленькое окошечко и показывает что там в этом свернутом окне ну и etc. etc. etc. в этом же роде... Но зато это уже другое название и продается в магазинах за бешеные бабки! Хочется спросить юзеров этой самой Windows 7 или может быть специалистов в области программного обеспечения, неужели красивая картинка с рыбкой и новая панель пуск способны заставить раскошелиться на 300 баксов или скачивать лаговые версии с инета???
Azat Togochuev
У меня она работала примерно дней 10, даже на работе потом поставил. Показалось, что отлично катит и по скорости даже лучше ХРюши... но не все в конце концов понравилось. Подкупила способность искать дрова и устанавливать неизвестные устройства. Но без Любимого Оутлук Экспресса ибез импорта адресной книги я резко на нее огорчился. Еще кое что не работает... Подождем еще до сервис пака 1 или до 2го Как справятся с косяками, так можно будет поставить. Понравилось раздельное регулирование громкости на каждое устройство и системные сообщения.
Равшан Юлдашев
Лучший ответ
вообще отличий много, всего не напишешь. . но лично для меня вин7 ассоциируется в первую очередь с акуенной игровой платформой, в которой открываются новые функции для игр, и задействуется потенциал всей видеокарты. . ну а для всего остального есть Хр, собственно на первом разделе он и стоит, а на втором вин7, чисто только для игр )
а так, там поддержка SSD есть (хотя думаю и под Хр дрова перенесут) , nVidia 3D Vision работает, сеть легче настраивается и т. д.
Qudrat Ubayev
7 быстрее работает, меньше на 15 проц. потребляет, актуально для ноутов, открывает 120 приложений, в общем вещь, но у меня 2а ноута хр, не меняю, всё хорошо работает.
Qudrat Ubayev ну логически даже, ну не неможет система работать быстрее, если у неё минимальные требования в 5 раз больше... виста и то быстрее работает, перемещение по каталогам, отклик программ и т.д.
Мне нравиться XP!
Антон Корн
А ещё.. А ещё... А ещё только на win7 идёт DirectX 11. Вот! :) :)
Eduard Tcherdanzev
Azat Togochuev блииииииииииин, надо скорей бежать покупать Виндоуз 7!)) буду самым крутым поцаком на районе с Директом 11))
Я имею Висту на главном ноуте дома (один из моих 4 компов дома) - прекрасный поиск по письмам. Думаю, что на В7 это тоже реализовано. ЭксПи тут отдыхает. Да и вообще, Виста лучше на сегодняшний день. И В7 наверное лучше, просто некоторые апологеты ЭксПи не хотят этого признавать имхо
Виктор Щигорев
Azat Togochuev другой вопрос в том, что неуважаемый мною мистер Билл Гейтс, пользуется практически зависимостью человечества от системы Windows и каждые 3 года выпускает систему с незначительными доработками и продает за бешеные бабки, зарабатывая при этом себе на хлеб с маслом, почему бы не выпустить раз и навсегда одну систему и писать к ней лишь дополнения, как это реализовано на платформе Линукс?
Свистелки-пирделки over 900 на Виндаффс 7-нинужны, каг и сама Виндаффс 7...
Сабит Байтаков
Lex Волчёнок DOS наше все?
а кто-то не хочет расставаться с хрюшой, вот и ищет придирки к новым осям))) ) разница большая между осями. читать документацию нужно, а не смотреть ролики....
Azat Togochuev Может еще в программный код глянуть?)
Я рассуждаю с позиции обывателя, не хацкера, а обычного юзера, который включает комп, заходит в интернет на порно-сайт, печатает одну страницу в день в Ворде, слушает любимую песенку и благополучно закрывает эту систему)
Ну для кого то 300 баксов не деньги, ну а разница в том что 7ка сама драйвера ставит ну и так же имеется 64 версия, это самое основное все остальное мелочи.
Welcome To Kerch
Сергей Марченко виста вроде тоже сама ставит драва))))
нууу эт тип замена ХР, требования как у висты - быстродействие как у ХР...
Даурен Тапин
Даурен Тапин тогда иди книжки умные почитай или погугли...
кроме этого - пожалуй ничего, кроме полностью переписаного движка (к стати оформление на KDE похоже) , по новому организованного распределние ресурсов системы, и работы с файлами.
мне нравится ХР
Да ни фига она не быстрее работает и энергии меньше не потребляет. То что сама сеть настраивает-может быть, но в моем случае вин 7 на компе и хр на ноуте-не удалось даже в ручную сетку настроить. пришлось лицензионную 7ку сносить. а на хр как всегда-летает все, в отличии от 7ки. малый как токо ее установил-сразу проблемма: какойто софт не захотел под ней работать. так что решили подождать еще эдак годика 2, может чтото изменится
З, Ы. : от висты отказался сходу. как токо ноут взял-сразу снес, так как после ВоВа ноут 3 минуты выключался, хотя сам по себе ноут не слабый