Программное обеспечение

Чем отличается Windows 7 от Windows XP??? Чем отличается Windows 7 от Windows XP???

на Windows 7 игр по больше идёт=D
Миша Перевезенцев
Лучший ответ
Основное различие это ядро. А если про все писать то тут иместа не хватит обратитесь в гугл там уже давно масса статей на эту тему
Johnny B
новыми "фишками" и "новыми дырками". (кратко, но 100% правда) .

1. DX11 - Семерка содержит переработанную оболочку Aero v.2.0+ (доставшееся в наследство после vista)
так же на мой взгляд ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА массового перехода на 7-ку, является наличия у Семерки - dx11
+ а без новых Шейдеров 4.0, skyrim для нордов, был бы не так красив,
а Battlefild 3 не был бы так притягателен, со все своей сверх детализацией.

Да и Ядро то есть "требуха" у 7-ки немного стала другой.. .

2. РЕСУРСЫ: больше поддержки оперативной памяти! то есть ХР видит и "работает" только с 3GB оперативки.... А для супер-игр. -на максимальной графике, наличие в Семерке нескольких "гиктаров" оперативки, весьма неплохой задел на будущее.
( при наличии: 2-х, 3-х, 4-х, 6-х ядерных процессоров, и быстрого жесткого SATA3 диска, можно запросто, устанавливать, Игру, + Играть в другую игру, и при этом комп, не будет тормозить.

- ДРОВА: больше новых драйверов и поддержки зарядки для usb 3.0 (работает только при наличии на мат. плате естественно данной технологии) . Новые флешки, (с синей полоской) , при работе на стандарте usb 3.0 показывают весьма быстрые (!) результаты.

- СЕТЬ: больше поддержки для wifi, wimax и 3g, 4g сетей, работа с hdmi-display port (для вывода на другие экраны) , ..то есть сами "модули, ядра содержат другие инструкции" нежели чем все это сделано в ХР.

есть еще много Фишек, и тонкостей, но на майл. ру- есть ограничение на публикации сообщения.
К тому же, я перечислил основные ФИШКИ, которые "являются причиной перехода" с ХР на 7-ку.

А вот сли вам надо, детальная таблица, отличий операционных систем, детально по каждой технологии, остается запустить bing и пройти на сайт мелкомягких и почитать их информацию, благо что она есть в общем доступе.
Роман Курмаз
заз и ваз
Да хотя бы требованиями объема для установки на винте
Функционалом и оформлением
Damir Baihanov
На windows 7 не идут игры а на windows xp идут, windows 7 только для работы, а windows xp только для игры!
Булат Алиев
семерка для более мощных машин, хр наоборот
Ищи в гугле - WindowsFix.