KIDO пропускают все антивирусы, или почти все, в том числе и касперский!
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.
begin
ClearQuarantine;
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('\systemroot\system32\drivers\TDSSmaxt.sys','');
DeleteFile('\systemroot\system32\drivers\TDSSmaxt.sys');
BC_DeleteFile('\systemroot\system32\drivers\TDSSmaxt.sys');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
Или :
1) Открываем папку C:WINDOWS\system32\drivers\etc\ там есть файлик hosts . Открывем его блокнотиком.
2) удаляем все что написано после localhost в конце (последним словом в документе должно быть localhost).
Удалили? Жмем в блокноте ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ, закрываем ну и перезагружаем Виндоус ))
Или:
Как удалить Net-Worm.Win32.Kido с помощью KidoKiller:
Лечение: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=101154
Лечение вируса, Net-Worm.Win32.Kido или просто Kido.
Ссылка: http://nemcd.com/2009/01/virus-net-wormwin32kido-kido-vnimanie/
Скачайте KidoKiller, и запустите!
Далее:
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
Программное обеспечение
Avast полное ...но пропустил вирус Кидо и теперь пытаюсь его вычистить_пока без результата_что делать?
Константин Пиляев
увы_не помогло(
на сайте касперского есть специальная утилита которая излечивает эту бяку
Константин Пиляев
Кидо блокирует заход на сайты антивирусов(
Пробуйте KIS2010. Только не устанавливать на свой уже зараженный комп, а подключить его жесткий диск к другому компу, на котором уже установлен нормальный лицензионный обновленный KIS, и проверить им.
Др Веб поможет
Вот здесь инструкция, как избавиться http: //laboratory. ucoz. kz/load (внимательно уберите пробелы после точек)
kido killer поможет если это кидо
каспер ставь и проблем не будет