Программное обеспечение
Почему НОД 32 пропустил вирус? разве он так плох? а что хуже него? ну лучше, понятно, каспер)
Не сомневаюсь, что ваш НОД вы скачали с интернета, и ключ активации тоже оттуда или кто то его вам подбросил. Так не надо удивляться, что к вам "залетают", (и еще будут залетать) вирусы. Тоже самое происходит и с Каспером, и с Др. Веб, и с Авастом, Авирой и др. И работают они не лучше бесплатных версий. А вот вы купите антивирус настоящий, лицензионный, который стоит недешего. и он будет работать у вас как надо....
Владимир Артюх
Настроить его ещё надо!!!у меня хоть и купленный,но 6ез настроек я 6ы долго с ним не прожил
Sam Saymon
пока веб страничка случаем не форматнет диск...
Любой антивирь может пропустить вирус.
Надежность зависит от скорости инет-соединения, скорости обновления антивиря, и самого факта - по каким сайтам ты шляешся)))
с любым антивирусом можно поймать вирус, т. к. конечное решение всегда остается за пользователем.
так же можно и без любого антивируса обходится, если понимать что как и зачем.
классическая модель безопасности-мыльный пузырь!
Как обманывают антивирус
Трюк 1: технология чистого листа
Малварь, написанная с нуля (from the scratch), не поддается детектированию в принципе (если, конечно, она не использует готовых компонентов, свистнутых из других вирусов, уже успевших засветиться в антивирусных базах) . Теоретически существуют определенные последовательности машинных инструкций/API-функций, характерных для малвари и практически не встречающихся в честных программах, по которым эвристический анализатор может определить угрозу при условии, что антивирус получает управление первым, что вовсе не факт!
Зловредные последовательности легко зашифровать, разнести по разным частям программы, разбавить мусором, в результате чего практически все эвристики остаются не у дел. Самые продвинутые (KAV, NOD32) упорно продолжают мочить заразу, поэтому хакерам приходится прибегать к другим трюкам. Но! Это в случае, если антивирус получает управление первым, например, если пользователь открывает исполняемый файл, проверяемый антивирусом перед запуском. А если малварь проникает через дыру в сетевом стеке (например) , то она (при наличии достаточных прав) запросто прикончит антивирус, и тот никак не сможет ей противостоять.
Трюк 2: упаковщики и протекторы
Антивирусы поддерживают обширную (и постоянно обновляемую) базу упаковщиков исполняемых файлов и прочих протекторов, разработчики которых прилагают титанические усилия, чтобы сделать упаковку однонаправленным процессом, то есть, чтобы максимально затруднить распаковку. Разгрызть навороченный протектор очень сложно, и на это уходит от пары дней до нескольких недель рабочего времени, в течение которого любой древний вирус, обработанный новым протектором, будет проходить сквозь антивирусные заслоны со свистом пули. Как вариант - можно слегка подправить код уже существующего протектора, и антивирус вновь обломается с его распаковкой.
Трюк 3: оставаться в памяти
Проактивные механизмы концентрируются вокруг исполняемых файлов, реестра и прочих ресурсов, в которых гнездится зараза, откладывая яйца. Однако существует множество червей, обитающих исключительно в памяти и не прикасающихся ни к диску, ни к реестру. Естественно, такие черви гибнут при перезагрузке, однако если компьютер подключен к сети, то червь будет приходить вновь и вновь, пока администратор не заткнет все дыры. Лишь некоторые антивирусы периодически выполняют сканирование памяти!
Как обманывают антивирус
Трюк 1: технология чистого листа
Трюк 2: упаковщики и протекторы
Трюк 3: оставаться в памяти
Василий Ким
6лин,никогда не понимал этот журнал....Там некоторые статьи очень интересные для простых смертных,а некоторые написанны для профи,которые С++ на зу6ок уже знают..или PHP...И сидишь,пытаешь понять чё они до те6я хотят донести
у меня не то, что пропустил, но и не обновлялся- результат комп в ремонте.... думаю ставить лицензию каспера.
Arcadii Tomacinschii
Каспер - зло
на ответах Ученик (131)2 минуты назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW НАдо ставить на чистую винду с чистыми дисками
Полностью с ним согласен... а еще
Нод, аваст тагдалее это антивирусы зарубежные и их скорость реакции (создание сигнутур к вирусам) дольше чем у каспера (тк он отечественный а вы ведь лазете по русским сайтам) , поэтому он просто не смог определить свежий вирус.
Полностью с ним согласен... а еще
Василий Ким
Полностью не согласен с разделением на отечественный софт и иностранный.Это же те6е не фины.
сам в нём разочаровался и сейчас тестирую нортон (пока доволен)
НАдо ставить на чистую винду с чистыми дисками
потому что nod32 как говорят в народе - самый добрый антивирус!
Он может, конечно, и пропустить... Но находит и уничтожает потом ЛЮБОЙ! Максимум-за 2 дня. Зато Каспер никуда не пускает-с НОДом больше свободы!
Вирусные базы обновляли?
нет хуже и лучше него. нет идеальных. советую от таких случаев почаще запускать сканирание при загрузке ОС
Ставь аваст и браузер мозила или опера. ИЕ - забудь
Лицензия NOD32 SmartSecurity - ни одна мышь не проскочит. Скинь мне этот вирус, я протестирую. Уж очень интересно, что это он пропустил.
P.S. если вы просто поставили антивирус и думаете что он вас защитит, удачи вам. Вам и каспер тогда не поможет.
По мне так NOD32 очень надёжный. Но как говориться, доверяй, но проверяй, так что иногда проверяю систему Dr.Web LiveCD и ClamAv из под линукса.... и в который раз у6еждаюсь что NOD32 ни одну мышь не пропустил.
Sam Saymon
ну куда прям деваться не пропустит
наивный