Программное обеспечение
Какой антивир поставить? Как Вам Нод 32? В Ноде есть фаервол? Был Каспер, от него проблем куча и хлопот не меньше.
нод32 шлак, стоял у меня, 4 трояна и одну сетевую атаку пропустил - запарился разгребаться с последствиями, имхо, лучше антивира чем KIS 12 с максимальными настройками защиты никто не придумал еще. Просто надо быть с головой и не разрешать грузить всякое сомнительное содержимое)
На такие вопросы люди советуют то, чем сами пользуются, у кого что установлено. Разве непонятно (:
Щас ещё ночь, а днём вообще все а/вирусы переберут, какие только есть в природе и как ты будешь определяться?
Лично я вообще без а/вируса сижу, но система защищена эффективнее, чем самый дорогой-предорогой а/вирус. Плюс голова не озабочена поиском, покупкой ключей-активаторов и сама система не загружена работой а/вирусной программы - шустрее летает.
Есть такая волшебная программка, Shadow Defender наз-ся. Многие о ней знают, но мало кто применяет. Вероятно людей забавляет сам процесс поиска ключей активации и регулярное обновление сигнатур угроз своих антивирусов (:
нод отличная штука - только если версия секьюрити - полная версия но в 4 в нем файрволл был дырявый
в 5 эту шнягу исправили - сейчас он ловит отлично даже чересчур ...
а каспер сам по себе хуже вируса - жрет ресурсы как вирус ...
и не один антивирус не даст 100 % гарантии ...
если надо абсолютную защиту ставь Linux - потому что под него нет вирусов ...
хотя для него все равно нужен файрволл ...
Я программист. Пишу программы на самом низком уровне. Люблю читать и анализировать инфу. Так вот НОД просто распиаренный антивирь. Он реально много всего пропускает. Это единственный антивирус, который живет за счет рекламы. Каспер тяжелый и напыщенный. Он создает видимость работы. Мои проги постоянно обзывает вирусами, хотя это не так. Т. е. он только для видимости всех под сомнение ставит. Не спорю, для пущей важности можно и ложные срабатывания делать, но с учетом тормознутости каспера.. .
Вот можете смеяться, но из многофункциональных систем мне понравился комода. Как раз это и антивирь и стенка, но он сложный в настройке. Из простых понравился аваст или авира.
Хотя, грамотно настроенная система сама по себе защищена и не зависит от производителя защиты!! ! Это важно!!!
Avira IS 2012 (изменить настройки, хотя бы: Web Protection - "эвристика" - на макс. , System Scanner\ "все файлы" - "действия при обнаружении" - автом.) , Comodo IS 2012, AVG IS 2012 или AVG Free 2012, в паре с Comodo Firefall 2012 (см. тестирование http://forum.inmart.ua/showthread.php?t=28469).
Мда, скока людей столько и мнений. Нод гавно жесткое. Не ограждает от вирей замаскерованых под ява. Другие не пользовал ссори, но каспер блочит.
Ставь стандартный и бесплатный антивир от Microsoft.
Про нод32 даже не хочу тему открыть а то потом такой спор будет. Касперский на шаг впереди всех конкурентов. Если компьютер слабый то выбрать старых версий а если мощный то конечно новых версий.
Какой ни ставь- каждый антивирь не надёжен:)) ) ) но из личного опыта и борьбы с троянами и червячками- советую немецкий антиврь AVG http://free.avg.com/ru-ru/homepage.
Граммотно настроенный Касперский интернет секью (KIS) будет работать на ура. Только отдайте свой кампутер в руки "правильного" компьютерщика :-)