Программное обеспечение

Вот кому верить после каспера 2012 поставил нод 32 см сек 5 так нашел 5 вирусов!Хотя все каспер хвалят!Как думаете?

Разные алгоритмы поиска, поставь еще что-нить и еще найдет, Cureit например
Анатолий Русс
Лучший ответ
Ну и что. У меня напр. установлен лицензионный Касперский 6.0. Принципиальной разницы между этой версией и более поздними нет, сигнатуры угроз одни и те же. Но, дело не в этом. Я тоже как-то решил проверить систему одной из а/вирусных программ в режиме онлайн. Тоже обнаружилось 5 или 6 троянов, щас уж точно не помню. Удалил. Разницы никакой: что с ними, что без них, система как "летала", так и "летает". Не вижу проблемы. Чего их бояться-то, вирусов, они что, жизнь портят чтоли человеку (: Нашёл, удалил и забудь (((:::
Askar Serikbolov
нод 32 перестраховывается
Многие антивирусы находят вирусы там где их нет, ложное срабатывание и пропуск настоящих вирусов обычное дело для любого антивируса .
я вообще его неодобряю взял у соседа лиц. диск с игрой у него прошло все, у меня аваст стоит на максимальной защите сразу обнаружил два вируса и указал даже какие, просканировал комп и тогда бомбанул их. вывод...
Я ESET выбрал из всех возможных. Что то в нем есть...
Я Каспером уже два года пользуюсь и сканирую другими утилитами антивирусов и ничего ненаходил и ненахожу. Но это не суть некоторые антивирусники и нормальные файлы воспринимают как вирус. Вот например в тотале есть троян который нужен программе для работы а Авира сразу пищать начинает и предлагать удалить.
Иван Кузьмин
хвалят его потомучто он нарекламирован а как антивирус хрень
Сергей Гусаков
Vladimir Rikov сам пользовался, или по слухам? мой на всяких флешках которые прошли проверку на всяких нодах переодически отлавливает товарищей
Адока Сапаш ну не знаю как насчёт хрени, но за два года ни одной проблеммы с ним небыло....
а вот все остальные постоянно что нибудь да прошляпят....
а уверен что это были вирусы?
или это он тебе об этом рассказал?
Андрей Тимохин
а его так то и никто и не хвалит...
никому не верить и не лазить где попало
у меня за последние 3 года, никто не шалил
я хвалю только Norton Internet Security 2012..
а ты после нод 32 поставь каспера, будет тоже самое. и все эти антифирусы удаляют только часть вирусов.... все равно на компе вирусов больше чем программ...
Ахмед Аджиев
Ну вообще-то НОД - параноик, ему всё - вирусы... тупой, мне не понравился, а вот там где надо может и пропустить...
Norman Suleymanoff
То что один антивирус считает допустимым и добавляет в доверенную зону, другой может посчитать вредоносной программой.
Зачастую не так много вирусов мы ловим. Каспер направлен на все нестандартные действия. Нод 32 на определенные участки кода. др веб вообще больше специализируется на фишингах и троянах. А вот панда с визгом самоустраняется.. .
Короче это нормально.. . каспер после нода тоже найдет много интересного.
Зачастую это не всегда вирусы антивиры определяют их как "потенциально опасное по"