Программное обеспечение

люди хелп!! ! какой-то вирус завёлся, НОД 32 его не определяет.

в общем такая ситуация: когда вставляешь флешку (любую) она определяется как обычная ПАПКА (хотя название как у флешки) , и открыть её можно только через тотал коммандер или через проводник.. . но при обычном нажатии на неё мышкой она НЕ открывается, просто не открывается и не выдаёт ни какой ошибки, иногда конечно выскакивает: подозрительная передача данных.. . и всё нод просто обрывает соединение, ГДЕ можно АВАСТ скачать? (на каспера я ключи искать запарбсь...) , или посоветуйте что-нибудь получше...
нод это лучьший анти вирустник
и он исправно у тебя обновляется, или в последнее время редко
Глеб Богатырёв
Лучший ответ
Анти-ауторан 2.0

Последнее обновление: 11.03.2007 (17.35):
отдельно очищает флэшки, mp3-плееры, цифровые фотоаппараты;
позволяет не удалять хорошие файлы;
показывает, где и сколько у вас файлов AUTORUN.*
К сожалению, даже хорошие антивирусы (такие, как Avast, например) не могут обнаружить некоторые вредоносные программы. Одна такая программа спокойно записывает по 13 файлов autorun.* с различными расширениями на все диски, включая флэшки и mp3-плееры. Не путайте их с файлами autoran: на них программа не реагирует.

Вот список этих файлов: Autorun.~ex, autorun.bat, autorun.bin, Autorun.exe, Autorun.ico, AUTORUN.INF, Autorun.ini, autorun.reg, autorun.srm, autorun.txt, autorun.vbs, autorun.wsh

Теперь есть программа, которая быстро удалит любые файлы autorun.* со всех носителей и избавит вас от вируса в считанные секунды.
Имейте ввиду, что вируса может и не быть, и программа удалит некоторые полезные файлы autorun, и тогда кое-что придётся запускать вручную. Тем не менее, autorun на обычных дисках - это хорошая лазейка для любого вируса. Поэтому лучше их удалить.
Программа бесплатная.

Как решаються проблемы с флэшками.. .
http://ebild.net/archives/110-Kak_reshajutsJa_problemy_s_fljeshkami.html
Добавил Технотроныч (http://ebild.net/authors/3-Tehnotronych) в категории Софт (http://ebild.net/categories/6-Soft)
Алексей Гинтер
Опомнись!! ! Какой аваст. Оставляй НОД - Просто через тотал удали все ненужное с флешки и проверь диск на наличие вирусов.
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt на официальном сайте dr.web.ru
Зайди по ссылке http://www.viruslist.com/ru/alerts?alertid=203698715 и прочитай! Возможно проблемка из -за нового червя Net-Worm.Win32.Kido. Подробное описание на этом сайте.
Gecas Deividas