Программное обеспечение
Как каспер может пропустить вирус на ноут?
И вирус такой был что систему блокировал не мышка не шевелилась не клава. мастер винду поменял и все равно не запускается!
Любой антивирусник пропустит нового зверька, отсутствующего в его базе. Пострадавшие есть всегда. Лишь малая часть пострадавших - в основном народ продвинутый и профессионалы - могут принять адекватные меры и отправить в лабораторию образцы и описание поведения зловреда. После тестирования в лабе производителя антивирьника он заносится в его базу при следующем обновлении. И целое море нубов и недонубков просто не узнают о проблеме. А так - повод им гнуть пальцы и советовать сменить Каспера на Аваст.
Переставлять систему без попыток лечения - значит получить тот результат, что есть. Согласен с Практической Логикой - по меньшей мере - странненький у Вас мастер.
Евгений Потугин
ну он может и сделает... сами мы не смогли. я вообще первый раз такой вирус вижу. он вначале блокировал каспера и комп стал виснуть, мы не мастера сразу сказу знания есть, но не такие уж большие тем более в ноутах. удалили каспер начал быстро комп летать. потом перезагрузили его при переустановке каспера и блокировалась мышка и клава даже через безопасный режим не включалось. Отдали айтишнику снес винду все равно глюки хочет сносить систему (если я правильно поняла и все заново ставить) Одно не пойму что за вирус такой гадский первый раз такое вижу)?
Вышлю реальную защиту и обьесню как пользоваться .Это не антивирус - это будет программа - песочница, делающая из компьютера отказо устойчивую систему.
С вас 50 руб на мой телефон.
Программа Shadow user - можете в интернете не искать - её уже как 7 лет запретили в продаже.. .
С вас 50 руб на мой телефон.
Алексей Кондрашин
Обломайся!На двух сайтах есть и это я еще не искал.
хреновый мастер значит
после переустановки винды даже такой глюк? так может вирусняк на другом разделе свои хвосты оставил?
Если сам где-то не клацнул случаем и не загрузил-запустил, то никак. У меня Каспер стоит везде. Никогда не подводил. А на сайте у них есть лечащие утилиты. Да и пояснений более, чем достаточно. Кстати, сам Каспер тоже надо уметь настроить.
Жан Рыбак
К слову,лучше Каспа пока антивируса нет,любой тест это показывает.Я перепробовал все.Были проблемы.Сейчас нет.Ни баннеров ни всплывающих окон.Чистый и замечательный инет.
Евгений Потугин
а у вас лицензия или с сайта скачен каспер?
Судя по описанию - там не вирус был, там проблемы с компом
У некоторых мастеров модно любой глюк обзывать "последствия вируса"
Если на свежеустановленной системе есть проблемы с мышкой, то явно проблема не в вирусе и давно (до переустановки) удаленном антивирусе
Нахрен твой Каспер устонови лучше ESET Smart Security. Твой каспер хилинький антивирус! Он может все пропустить у меня стоял так троян проскачил незаметно!
есть вирусы которые ломают комп и ноут за считанные секунд))) 0 они процессор гонят до 17ГГц) ) и сгорает сразу, а пропустить мог через интернет, флешку диск!
форматни акронисом жд. или попробуй постави линукс после этого поставь винду
прокатит и глюков не будет