Программное обеспечение

как форматнуть жесткий диск?

У меня 2 жестких диска, на обоих стоят системы. Я хочу один форматнуть. как это сделать?
Денис
правой кнопкой на диске-свойства-...
Мелкий Пашка
Лучший ответ
Заходишб из по ситемы котроая стоит на соседнем диске, и пр кнопкой)).
Серега Смирнов
Мой компьютер .Щёлкни правой кнопкой мышки на том диске, что хочешь форматнуть и выбери в окошке форматировать
Kanat Isymov
Если диск не системный, в смысле - НЕ с него идёт загрузка, то заходи в администрирование -> управление компьютером, вкладка - управление дисками, выбирай диск и форматируй себе на здоровье..)))
При загрузке нажимаешь DELITE и удерживаешь. откроется BIOS. В нем переставляешь последовательность загрузки, CDROM на первое место. а там следуй подсказкам системы. А, еше будет нужен мультизагрузочный диск
Локальный диск на жестком - правой кнопкой в контекстном меню "форматировать"
Системный диск - с загрузочной дискеты - в DOCе в коммандной строке набрать C:/format C:
Если есть мультизагрузочный диск с утилитами, то прогой Partificen Magic
Тимка И Все
Вибыраешь диск - правой кнопкой - форматировать
Kerei-Duadak Zhumabaev
Загружаешься из под доса (это можно сделать при наличии доса, например на cd-носителе (обычный установочник с виндой) . В командной строке пишешь: format C, (c - наименование раздела, если требуется форматнуть раздел D - пишешь d, соответственно) . Либо есть спец. досовские проги типа partition magick. Либо программа установки Windows. Тобишь запускаешь уст. винды и она сама тебя спросит требуется ли форматирование и для какого диска. Да, про последовательность загрузки Александр Колодовников правильно сказал, только потом не помешает выставить загрузку обратно с жесткого диска.