Включение и выключение компьютера можно сделать без дополнительных программ, средствами BIOS и WINDOWS (для XP)
Для того, чтобы включить комп по будильнику необходимо в настройках BIOS установить время включения POWER -> WEIK UP/BY. Возможны такие варианты включения:
1 - по времени;
2 - по сети;
3 - по звонку (если есть встроенный модем) ;
Не все материнские платы поддерживают функцию запуска.
Далее идет в Пуск\Все программы\Автозагрузка щелкните 2 раза мышкой. Или идите в C:\Documents and Settings\Administrator\Главное меню\Программы\Автозагрузка\ и кладете сюда песню будильника Песня. mp3 (к примеру)
На счет выключния.
Пуск - Выполнить (вписать)
at 13:00 cmd /c shutdown -t 10
,где 13:00 - время выключения компьютера
10 - сколько будет висеть картинка "Завершение работы Windows" в секундах. Пока висит можно нажать "Отмена".
При выполнении данной команды создаетс яНазначенное задание (Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Назначенные задания и ваш комп будет выключаться каждый день в 13:00 с 10 сек задержкой.
Чтобы это прошло - просто удалите ярлык с заданием по вышеуказанному пути.
Программное обеспечение
Подскажите кто знает, есть ли такая программа будильник с функцией включения и выключения компьютера?
Auto Power-on and Shut-down 2
позволяет включать компьютер в определенное время из состояния "выключено" или из "спящего режима". НЕ ЗАХОДЯ В BIOS
С функцией выключения очень много. А вот чтоб она включала комп - таких небывает. Ведь комп не работает, значит и програма не работает.
есть такая программа, а можно это сделать самой вручную
очень удобно на аимп 2...это проигрователь мр 3... так же можете ставить в ностройках вкл.. выкл. . компа с любимой мелодией ..8)
в microsoft office outlook есть функция будильника с выключением, а вот на счет включения, как уже было сказано, программ не существует