Программное обеспечение

при выключении компьютера появляется сообщение о завершении работы программ

Angela Verbytska
те программы работу которых завершает виндоус это те программы которые перестали отвечать и виндоус их завершает принудительно.

похоже у вас загажена система.
Сделайте оптимизацию систему, и на вирусы проверьте

Оптимизация

установи Anvir Task Manager и узнаешь что тормозит и уберешь лишнее с автозагрузки- такая программка должна
быть у каждого на компьютере! очень рекомендую!
обучающий видео ролик http://www.anvir.net/tutorial/index.htm

советую почитать http://half-open.com/home_ru.htm (только для windows XP)

Если винду Windows XP не переустанавливали больше года, то тут лучше переустановить если Windows 7 можно не
переустанавливать
сделать дефрагментацию резделов.
а так есть много утилит
для начала попробуйте использовать эту простую утилитку которая поможет исправить ошибки в реестре а также
удалить временные не нужные файлы
Ссleaner

использовать любую программу умеющую делать дефрагметацию реестра например Reg Organizer он же и чистит реестр

Другие программы для оптимизации системы

Tune Up Utilites 2011 - новая версия
большого набора всевозможных инструментов для настройки и оптимизации системы. При помощи этой программы вы
сможете очищать диски от мусора, удалять неверные записи из системного реестра и дефрагментировать его,
оптимизировать оперативную память, управлять автозагрузкой, навсегда удалять файлы с диска при помощи
специальной утилиты ”TuneUp Shredder” (дальнейшее восстановление становится невозможно даже при помощи
специальных программ) , восстанавливать удаленные файлы, изменять внешний вид Windows, и многое другое.

Advanced SystemCare PRO
Advanced SystemCare PRO - проводит анализ системы, после чего производит оптимизацию системной конфигурации, в
том числе изменяет на оптимальные настройки безопасности, удаляет из системы Spyware и Adware, исправляет ошибки
в системном реестре, удаляет временные файлы, оптимизирует параметры интернет-соединения, позволяет управлять
автозагружаемыми приложениями, производит дефрагментацию файловой системы и т. д. и т. п. Благодаря возможностям
данной программы вы сможете очистить ваш компьютер от шпионского и рекламного ПО, обнаружить и заранее устранить
возможные угрозы и бреши в системе безопасности ОС, исправить ошибки в системном реестре, очистить временные и
ненужные файлы, управлять списками автозагрузок, оптимизировать работу системы.

Ashampoo WinOptimizer - новая линейка пакета программ,
позволяющего оптимизировать операционную систему за счет ее настройки и очистки.
Включает в себя утилиты для очистки жесткого диска и системного реестра,
модуль для обеспечения защиты личной информации путем поиска и удаления файлов и данных,
оставшихся после интернет-cepфингa, утилиту для оптимизации интернет-соединения,
модуль для настройки программ, автозагружаемых одновременно с запуском системы,
а также модули для поиска и удаления ненужных файлов DLL,
для безвозвратного удаления данных и для шифрования файлов. Кроме этого,
программа позволяет переназначать ассоциации файлов, шифровать и расшифровывать файлы,
а также безвозвратно их удалять.
Наконец, возможна настройка параметров системы и е
Muhambet Zhunuskulov
Лучший ответ
Angela Verbytska Влад без обид но я и сам могу советовать антивирусы . ещё систему переустановить скажи-дельней отвечай
Они же незакончены.
Никита Ефимов
Зависают программы.
Максим Вожаков
это нормально, просто нажми завершить сейчас
Вирусняка нахватался! Лечить надо однако.
такое часто бывает, просто нажимаешь завершить процесс и все
Angela Verbytska такое бывает при КАЖДОМ выключении