Программное обеспечение

Скачала 4 вирусных файла 1 Троян и 3 HTML/FRAMER,на второй день антивирусник их нашёл и я их удалила,но после этого

Но после этого объём информации на диске С растёт ежедневно на0,1 ГБ! Вирусов точно было 4, и все удалились, как же ЭТО объяснить???
Никак.
Вирусы по определению делятся на несколько видов. В чистом виде вирусы - это редкость. Основные виды:
Троян - собирает данные в свою базу и ждёт возможности накопленное скинуть ( в большинстве случаев Троян и потребяет объём жесткого под своё накопленное добро )
Червь - точит систему как червяк яблоко
Перехватчик - перехватывает все нажатия клавиатуры и сохраняет в понятный только ему текст
В чистом виде ( повторюсь ) вирусы - редкость. Так что активную часть такого " составного " вируса Ваш антивирь обнаружил и убил, а скрытую ( или троян, или перехватчик ) увидеть по определению не может. Такая скрытая часть не выполняет активных действий, на которую срабатывают антивири, а тихонько сидит и наблюдает.
Что бы выкорчевать " тихушника " прийдётся попотеть. Просканировать систему хотя бы Спайботом (Spybot Search ( адрес с пробелами ) - программа распространяется на добровльном пожертвовании )
http : // spybot-search-and-destroy . updatestar . com /
http : // www . safer-networking . org / ru / download / index . html
Возможно прийдётся проверить систему ещё одной маленькой програмкой - АнтиАвторун
http : // www . bombina . com / s3_anti_autorun . htm
Это потому, что некоторые " хвосты " вирусов могут остаться и, ничего не делая, прилепиться к какой нибудь ветке реестра и просто грузить процессор.
Правда после АнтиАвторуна прийдётся закрыть скрытые папки и файлы.
Удачи...
Evgenij Lukinov
Лучший ответ
Чем сканила или какой антивирус нашёл ?
и какой же антивирусник пропустил при закачке вирусы???? а потом сам же их и нашел!!!! это не антивирусник.... даже не знаю, как обозвать, чтобы не обидеть..
точно 4? этого утверждать ни один антивирусник не может. Наверное он удалил хвосты их, а тело одного из вирусов осталось-- вот оно и плодится так сказать. Лучше откати систему до того как они к тебе попали, а если нет такой возможности, то пробуй сканерами других антивирусов искать и советую гмер и авз использовать
Kg Sattarov