Программное обеспечение

Файл PDF. Состоит из 4 страниц. Как его можно разделить на 2 файла по 2 страницы в каждом - 1-2 и 3-4? спасибо,

можно тупо распечатать через пдф принтер. он устанавливается либо при установке акробата, либо можно установить любой другой сторонний. это программный принтер, их можно установить несколько. другие варианты - редактировать файл. можно установить пиратку акробат про, простите, репак или портабл ;) либо воспользоваться аналогичным софтом сторонних разработчиков. еще можно через файнридер (так же, репак или портабл) разобрать документ и собрать по новой.
Аманжан Калыбаев
Лучший ответ
Программа называется PDF Split and Merge - без всякого геморроя с распознаванием, редактированием или печатью может резать файлы pdf напрямую. А так, умеет сливать несколько документов в один файл, разделять их на части, удалять отдельные страницы, осуществлять поворот страниц, менять порядок и так далее.
1) есть ПДФ редакторы
2) есть ПДФ сплиттеры
3) есть ПДФ принтеры, на которых можно напечатать в файл нужное
Gizma Kovalenko
ABBYY PDF Transformer+ поможет
Кроме пдф-притера, dopdf, есть редакторы, позволяющие редактировать пдф непосредственно. Не упоминая громоздкого Adobe Acrobat берём например Foxit Phantom или более лёгкий Foxit pdf editor.
PDF Sam поможет
Сергей Пичугин
ПДФ ридер в помощ
Master PDF Editor
Его можно открыть в ворде, страницы будут отображаться как вставленные рисунки. Но это ведь неважно. Там ты можешь удалить лишние страницы.
Либо же в PDF ридере есть опция редактирования онлайн pdf-файлов (правда платная)
Эрос Ciao
Я бы сделал так. Установил бы PDF принтер, и отправил на печать внечале одну половину, а потом другую из документа, и вуаля два отдельных файла.
Виталий Вороненко Кстати.., я че ж я, такая умная, не догадалась ? :) спасибо
Создаёшь копию этого файла и через пдф редактор удаляешь лишнее и пересохраняешь
Мухтар Туртаев
Пдф редактор нужен