Бесплатный антивирус установить на windows 10, чтобы хотя бы на троечку-четверочку защищал.
Чтобы хоть что-то полезное делал.
Порекомендуйте пожалуйста.
Спасибо
Программное обеспечение
Windows 10, какой из бесплатных антивирусов установить, чтобы более-менее нормально защищал? Хотя бы на "3"-"4". Спасибо
У Windows 10 - самый лучший на сегодня антивирус и не требует установки стороннего!
Serj Sergienko
Для простых юзеров соглашусь, а так он у меня отключен.

никакой, разумеется
лучший антивирус - собственная голова... думай откуда и что качаешь
самое дерьмо - встроенный, касперский и аваст
Нормальные - НОД32, Комодо, Авира, Нортон, Др. Веб
Если тебе реально нужен антивирус. Многие не ходят куда попало, и обходятся без антивируса
Андрюха Гунько
Здравствуйте! Благодарим за рекомендацию нашего антивируса, однако, жестко вы о наших коллегах :)
Встроенный
Встроенный дефендер и обновление баз решает поставленные задачи.
Вечеслав Ершов
можно и его - только он тупо молчаливый - и что делает - может непонятно
1. В винде есть свой антивирус, не плохой!
2. Наличие антивируса любого бренда никак не влияет на безопасность. Заражение будет происходить примерно динаково с любым антивирем!
3. Если нужна безопасность, то это комплексная задача. И антивирь для ее решения вааще не нужен. Т. к. есть настройки ОС, снижающие риск заражения. Простая настройка портов, убивает кучу угроз, только это делают 2-5% пользователей, другие ставят антивиль, но при этом у них открыты все порты ;)))
Современные средства восстановления снимают кучу вопросов. Банальный бэкап системы на дотдельном диске, исключает возможные проблем ы с вирьем. Восстановление на ССД занимает 5 минут.
4. В современных системах есть песочница, что ппц как повышает безопасность. Виртуальные машины, исключают риск заражения.
5. Ну и банальная гигиена пользователя, намного важнее чем все остальное.
защитника оставь и не параной
COMODO Internet Security Premium. - только уметь управлять настройками
Слава Соколов
я щас почти не настраиваю. В последних версиях дефолтные настройки нормальные. Ну если уж надо правила прописывать - тогда уж да )
у нее свой есть
Из бесплатных Kaspersky Security Cloud с расширением для браузеров.
только nod32
Boris Zvyagin
Мусор, который НИЧЕГО не обнаруживает.
Андрюха Гунько
Здравствуйте! Благодарим за рекомендацию нашего антивируса :)
Никакой не надо устанавливать в 10 он встроен изначально
Нод 32
avg free
windows defender
Там встроенный так защищает что все кряки удаляет твои которые даже Есет Смарт Секюрити Нод 32 не трогает
Не нужен никакой.