Программное обеспечение

Что лучше защитник Windows или какой-нибудь бесплатный антивирус типо 350 total security, avast и т. д?

Понимаю что лучше какой-нибудь платный касперский или drweb, но всё таки если выбирать из бесплатного софта, кто как считает?
Аваст с Авирой меня достали своей постоянной загрузкой диска и рекламой. Снёс их нафиг. Они ещё и кучу данных о пользователях собирают и передают не понятно кому за деньги.
Встроенного антивиря хватает для обычных людей.
Володя Гордик
Лучший ответ
меня защитник уже год защищает, норм
Андрей Лезун
У меня вообще никакого на компе нет и нормально себя чувствую и я и комп! Главное не лезть туда," куда собачка писун не суёт"!!!
вполне хватит виндовского + Malwarebytes' Anti-Malware
а те что ты написал 360 и авст . то это самое то. для голливудского ужастика ))))
Kaspersky Free
https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Обзор Kaspersky Free 2019 - Рейтинг PCMag
https://www.comss.ru/page.php?id=5314
Защитник
Comodo Internet Security Premium - защищает не хуже платных
Mockalenko Yuri
Лучше встроенный защитник
Андрей Борячек
Не единожды приходилось лечить компы друзьям, с установленными различными антивирями . У меня, так никакого нет, о чём я и не переживаю . Лучший антивирус - это мозг + некоторый опыт .Сомнительные сайты, и скачанные файлы проверяю на вирустотал . Последние несколько лет лет ни одного заражения .Для сравнения у друзей (Аваст, Каспер ) малваребайтом находил до 2500 зловредов ( не скажу, что, прям вирусов страшных, но комп тормозили страшно ) .Моё личное мнение - все ( бесплатные ) антивири ориентированы на поиск креков, и никак не препятствуют просачиванию действительно опасных для пользователя зловредов .
Сергей Кулиев А у друзей платные были Аваст, Каспер ??
встроенного защитника хватает, раз в пару недель можно скачать паука и им прогнать https://free.drweb.ru/cureit
Эдуард Комар
бесплатные антивирусы вообще предназначены для пк без интернета
халява дураков манит а винде твои помыслы на хрен не нужны
халява она лучше душу греет
Я Avast premer поставил