Программное обеспечение
куда нажать в меню BIOS чтоб форматнуть полностью все диски?для установки XP. для установки XP
BIOS диски форматить не умеет))
BIOS умел форматировать диски давным давно, когда объемы винчестеров исчислялись мегабайтами. Тогда это называлось "низкоуровневое форматирование". При этом происходил доступ к каждому битику информации, проверка его на читабельность и перезапись на нолик. Веник на 45 мегабайт форматировался около суток.
Сейчас, для форматирования БИОС не используется, т. к. это заняло бы очень много времени. Используются либо специальные программы для разметки дисков, либо стандартный дисковый менеджер Windows.
Просто вставляй установочный диск WinXP в привод и грузись с него. После начала установки на синем экране побегают строчки, а потом программа определит текущую конфигурация диска и спросит, на какой раздел произвести установку. Вот здесь то ты и можешь создать/удалить/отформатировать нужный раздел. Рекомендую в процессе установки просто снести все разделы с диска и создать новый активный раздел (он будет в последствии диском С) размером <=20 Гб. Остальное место оставить неразмеченным, т. к. установщик винды не умеет создавать внешние разделы (у него все - логические) . Установить винду в созданный раздел, а уж потом из винды, менеджером дисков создать внешний раздел, а на нем логические диски.
нажать на "загрузиться с болванки", вставить в привод загрузчик и все он сделает.
сам установочный диск ИксПи может всё форматнуть
при установки винды будет предложено форматирование С, а D из под винды форматируй
Нукуда. Это делается не в БИОСе
форматирование можно произвести при установке windows либо загрузочными утилитами например акронисом. биос для этого не используется
воткни диск с виндой в сидиром там все что тебе нужно:))