Вообще-то, ХР, если не пиратка или слабая пиратка, то плохо работает с винтами SATA. Просто в BIOS установи режим винта IDE или (если такого термина нет) Compatible. Все нормальненько установится. А после установки верни настройки BIOS назад.
Либо ищи дистрибьютив виндуры со встроенными драйверами SATA.
Программное обеспечение
ставлю новую винду при загрузке говорит что не видит установленных жестки дисков. Мои действия?
Сунуть ему дрова контроллера.
Сесть и ждать! ..пока мозги не появятся.
1) Такие диски (диск) можно "увидеть" с помощью безопасной англоязычной версии Акрониса (есть почти на всех ZVER-CD или ZVER-DVD) и им же отформатировать, потом уже ставить ХР. Полная русская версия, скорее всего, не увидит.
2) Кто бы как бы ни ругал "зверей" и их сородичей, именно последние сборки ЗВЕРЯ как раз прекрасно устанавливаются в случаях, подобных описанному. Сам с этим сталкивался. А чистая Винда - ни в какую. Ну а критикам - флаг в руки, интегрировать драйвера в установочный диск, если вшитые чужими руками не устраивают.
точно ли что винда новая? может это старая Windows XP SP2 ?
Причём тут "старая ХР" ???
Она прекрасно ставится !
Для начала "БИОС" обнули ...
потом шлейфы проверь ...
"новая винда" - это ЧТО? такое? У вас там неизвестная версия Виндовс от производителя? Или просто "Зверо-сборка" ? Если это сборка - она просто "кондовая" !
Можно "Акроником" жескари проверить - он и БЕЗ установленной ОСи работает ...
Действия? Я б нажрался и спать лёг, для начала ...
____________________________
ПиСи : какие "сата-драйвера" тов. Журавлёв, Вы что - бАААльной ???
____________________________
Автор - третий пак - НаХ !!!не нужен !
"Хрюша" лучше "Семёрки" ...
Она прекрасно ставится !
Для начала "БИОС" обнули ...
потом шлейфы проверь ...
____________________________
Автор - третий пак - НаХ !!!не нужен !
"Хрюша" лучше "Семёрки" ...
Повешаться=)
поставьте лучше sp3, рекомендую http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=15, если хотите совершенно чистую, то придётся интегрировать сата драйвера, чтобы винда видела жёсткие
http://compclub.net/publ/3-1-0-20
http://forum.oszone.net/thread-124706.html
Вот пару ссыль, а вообще качай Win 7 Ultimited 7600 SP3 (как то так) и не парься))