Программное обеспечение

В чём смысл этого - microsoft .net framework 2.0 service pack 2 ???И что будет если её удалить из компьютера?

помогите, пожалуйста)
Удалять не советуется. Могут быть проблемы при восстановлении его же назад. + большинство программ перестанут работать.
Toktar Dosmuhamed
Лучший ответ
Пусть стоит, она вам мешает?
Валентин Фраске она много места занимает.
лучше не удалять, так как через её платформу работают многие программы и веб-приложения (запускаются, действуют) .
NET Framework — программная платформа от компании Microsoft, предназначенная для создания обычных программ и веб-приложений.

Одной из основных идей Microsoft .NET является совместимость программных частей, написанных на разных языках. Например, служба, написанная на C++ для Microsoft .NET, может обратиться к методу класса из библиотеки, написанной на Delphi; на C# можно написать класс, наследованный от класса, написанного на Visual Basic .NET, а исключение, созданное методом, написанным на C#, может быть перехвачено и обработано в Delphi. Каждая библиотека (сборка) в .NET имеет сведения о своей версии, что позволяет устранить возможные конфликты между разными версиями сборок.

.NET является патентованной технологией корпорации Microsoft. Тем не менее, после заключения договоренности с компанией Novell[1], технология Mono была признана как реализация .NET на Unix-подобных системах (GNU/Linux, Mac OS X). Однако договорённость касается Novell и клиентов Novell, также технологии ASP.NET, ADO.NET и Windows.Forms не были стандартизированы ECMA/ISO и использование их в Mono находится под угрозой претензий со стороны Microsoft (претензии возможны только в странах, где существуют патенты на программное обеспечение [2]). Mono предоставляет реализацию ASP.NET, ADO.NET и Windows.Forms, но в то же время рекомендует обходить эти API
Программы, использующие в работе .Net платформу перестанут работать. Если более поздних версий не установлено.
Владимир Белый
Не надо, не удаляй. Поверь, она на самом деле места много не занимает, да и из-за неё глючить ничего не будет. Вряд ли она тебе действительно мешает) Смысл её - обеспечивать работу программ на платформе .net (читается как [дот нэт] ) Вряд ли тебе это о чём-то конкретно говорит, поэтому скажу проще - с помощью неё работает множество других программ на твоём компьютере, и без неё они работать перестунут) Не убивай их=)))