Программное обеспечение

Сортировка в Excel

Помогите, пожалуйста! Как отсортировать в документе Excel табличку так....чтобы у меня ну к примеру четыре колонки я хочу сортировать документе по второй колонке. В ней у меня занесены имена людей. Вот как сделать так, чтобы у меня на первом месте шли все Ольги, потом Полины, затем Риты, далее Светланы и т.д., а после них далее следовал неотсортированный список (или отсортированный, я просто не знаю) как он далее будет, просто мне нужно чтоб на первом месте у меня шли Ольги, хоть у меня к примеру, и есть в таблице Анны и Бэллы Можно так сделать и как? Расскажите пошагово как и убедительная просьба, функции и меню пишите английским вариантом, у мя интерфейс английский( Спасибо большое
Seka Kabylbek
можно добавить пятую колонку и там проставить цифры, во всех строках где ОЛЯ поставить в пятой колонке цифру "1", где ПОЛИНА, там "2" и т. д. , а потом сортировать по пятой колонке, а после сортировки пятую колонку можно удалить (если мешает и сортировка больше не нужна)

если строк сильно много и вбивать в каждую строку цифру это долго, то можно ускорить процесс при помощи фильтров, для этого выделяете мышкой самую верхнюю ячейку столбца с именами и в меню "данные - фильтр" включите "автофильтр" (не знаю как по английски, но меню "данные" по моему 7е слева или 3е справа, может быть называется "Data", а "фильтр" переводится "filter"), на столбце должна появиться стрелочка, нажимаете на эту стрелочку и выбираете например "ОЛЯ", все строки в которых нет "ОЛЯ" должны скрыться, теперь ставите в самой верхней ячейке 5й колонки цифру 1 и тянете ее мышкой до самого низа (получается на всех строках с "ОЛЯ" теперь цифра "1"), потом снова нажимаете на стрелочку над столбцом с именами и выбираете "ПОЛИНА", все строки в которых нет "ПОЛИНА" должны скрыться, теперь ставите в самой верхней ячейке 5й колонки цифру 2 и тянете ее мышкой до самого низа (получается на всех строках с "ПОЛИНА" теперь цифра "2") и т. д.
Виктор Леттер
Лучший ответ
Seka Kabylbek Так, я сделала как вы сказали. у меня просто таблица огромнейшая.

А теперь скажите мне пожалуйста, как отсортировать по 5му столбцу? то есть по цифрам?

у меня не сортируется почему-то(((
Seka Kabylbek я когда пытаюсь по пятому столбцу отсортировать, ну вы смысле не по пятому, а по тому, что я сделала с цифрами, у меня вот такое сообщение вылезает:
The sort reference is not valid . Make sure that it's within the data you want to sort, and the first Sort By box isn't the same or blank
сортировка не по алфавиту скорее всего не получится. как вариант могу предложить поставить автофильтр, и сортировать группами по значению.
Seka Kabylbek Расскажати, пожалуйста, подробнее, если не сложно!!!!